Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Украшение стеклопакетов

Для создания и поддержания оптимального микроклимата в комнатах необходимо качественное и надежное окно. От вида и материала, из которого изготовлен стеклопакет, напрямую зависит шумоизоляция, уровень защиты от ветра и снега, количество проникающего в помещение солнечного света и даже увлажненность воздуха в квартире. Именно поэтому фирма «Окна 18 Рус» настойчиво рекомендует выбирать исключительно надежные и функциональные пластиковые окна в Ижевске от проверенных производителей – ведь установка стеклопакета это вклад в будущее!

Окно не обязательно занавешивать шторами и всячески его «прятать» при проектировании дизайна интерьера. Наоборот, оконный проем вполне может выступить ключевым элементом декора. На сегодняшний момент существует множество интересных решений, позволяющих превратить обычное окно в едва ли не произведение искусства.

 

Основные способы сделать окно ярким и необычным

К примеру, потрясающе красиво смотрится оконный витраж. Не только в церквях можно полюбоваться игрой цвета и света, но даже дома вполне доступно сделать сложную композицию из цветных стекол. Правда, классический витраж – очень дорогое удовольствие, в финансовом плане доступное не каждому. А вот современный псевдо-витраж смотрится ничуть не хуже, а по цене – намного выгоднее. На деле псевдо-витраж представляет собой специальную пленку с рисунком-имитацией. Как вариант – прямо на стекло можно нанести рисунок акриловыми или витражными красками (но тут нужно обладать художественными умениями или нанимать специалиста).

Шикарно смотрится фотопечать на стекле. Эта техника дает возможность нанести практически любой рисунок прямо на стекло, причем цвет получается максимально ярким, четким и насыщенным, и даже через несколько лет не становится блеклым. Такой вариант идеально подходит для общественных заведений – кафе, ресторанов, центров досуга.

Давно известная, но от этого не ставшая менее интересной методика рифления стекла также пользуется большой популярностью среди населения. С помощью рифления можно создать абстрактный рисунок с помощью маленьких углублений и выступов на полотне стекла. Проходя через такой стеклопакет солнечный свет красиво преломляется, переливается на гранях.

Весьма интересно выглядят фацетные вставки – эти декоративные элементы изготавливают из стекла (5 мм толщиной) и устанавливают на краях стеклопакета. Ультрафиолетовый клей позволяет закрепить их поверх основного стекла, где выполненные в одном из трех доступных цветовых решений грани переливаются, образуя невероятные по своей красоте композиции.

Компания «Окна 18 Рус» уже много лет является лидером на рынке производства пластиковых окон в Ижевске, мы предлагаем множество готовых вариантов и всегда готовы выполнить заказ по индивидуальному проекту. Поверьте, окно может быть не просто частью дома, но настоящим полотном для творчества и самовыражения – свяжитесь с нашим менеджером и подберите наилучший вариант оформления!