Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Способы борьбы с сыростью в квартире

Сырость в квартире – довольно распространенная проблема, особенно старых многоэтажных домах. Причина появления сырости до банального проста, это означает, что в помещении постоянно повышена влажность воздуха.

Самым первым пунктом в борьбе с сыростью считается ее обнаружение с последующим решением во что бы то ни стало от нее избавиться. Если смотреть на санитарные нормы, то в жилых помещениях считается нормальной влажность от 40 до 60%, и только в ванной комнате и кухне допустимы более высокие показатели.

Почему сырость – это плохо?

Определенный уровень влажности чрезвычайно важен – как показали исследования, именно в этих границах человек чувствует себя максимально комфортно. Если влажность значительно повышена, что пресыщенный влагой воздух (особенно в закрытых, плохо проветриваемых комнатах) становится идеальной средой для размножений разнообразных бактерий и грибков. Все эти микроорганизмы, свободно циркулируя в воздухе, неизменно попадают внутрь организма человека, провоцируя развитие различных заболеваний, в том числе астмы и аллергических реакций. Кроме того, от грибка ухудшается состояние кожи и волос, снижаются защитные функции организма, человек чувствует постоянный упадок сил.

 

Даже на внутренне убранство квартиры сырость действует самым негативным образом. От длительного пребывания в чересчур влажной среде может деформироваться паркетный пол, осыпаться штукатурка на стенах, «рассохнуться» деревянная мебель и ухудшиться состояние книг на книжных полках.

Сырость в доме – как бороться с напастью

В подавляющем большинстве случаев черная плесень в углах помещения и вокруг окон имеет внешние причины, и связана с неправильно установленной оконной рамой. Проверить это довольно просто: необходимо взять небольшое стекло и прижать его к граничащей с улицей стене на несколько часов. Если по прошествии времени на стекле окажется влага, то сырость точно возникает из-за улицы. Если же стекло окажется сухим – следует искать проблему внутри квартиры.

Если сырость в квартире связана с внешними проявлениями, то есть смысл вызвать специалиста для осмотра оконных проемов и возможной их замены. При неправильной установке стеклопакета точка росы оказывается внутри стены, из-за чего неминуемо появляется опасный грибок в уголках комнат. Если квартира находится на первом этаже многоэтажки, то стоит проверить подвал – возможно, проблема кроется в стоячей там воде. Тогда поможет обращение в ЖЭК с заявкой о проведении ремонтных работ.

Компания «Окна 18 Рус» занимается изготовлением и установкой высококачественных пластиковых окон в Ижевске – нашей продукции можно смело доверять, подтверждено сотнями довольных клиентов! Если вы хотите раз и навсегда избавиться от сырости в доме, а также обеспечить себе оптимальную тепло- и шумоизоляцию в комнатах, то поспешите связаться с нашим менеджером для уточнения актуальной цены и акционных предложений.