Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Искусство проветривания пластиковых окон

Еще несколько десятилетий назад проблема проветривания помещений совсем не стояла перед обычными жителями. Деревянные оконные рамы и неплотно прилегающие двери обеспечивали достаточный уровень самовентиляции, и большей проблемой было защититься от постоянного сквозняка, так что намеренно его создавать не было необходимости. Сегодня же можно купить пластиковые окна в Ижевске и других городах России, отвечающие всем стандартам качества. Это значит, что стеклопакет обеспечит нужную теплоизоляцию, убережет от ветра и проникновения вездесущей влаги.

Пластиковые окна препятствуют неконтролируемому воздухообмену, и это очень хорошо. Но вместе с тем появилась необходимость регулярно проветривать помещение, чтобы воздух не «застаивался». Как же проветривать квартиру правильно? Оказывается, и для такого простого дела нужно знать определенную информацию. Специалисты по изготовлению металлопластиковых окон рекомендуют придерживаться некоторых правил.

 

Так, с самого утра следует проветрить каждую комнату в доме в течение 10-20 минут. При этом первоочередное внимание лучше уделить кухне, спальной комнате и ванной – ведь именно в этих комнатах чаще всего находятся все члены семьи.

В зависимости от уровня влажности в помещении (этот показатель можно замерить с помощью гигрометра) следует осуществлять дополнительные циклы проветривания в течение дня. После возвращения с работы или после длительной прогулки первым делом нужно открыть окна на проветривание или микропроветривание, чтобы впустить в дом порцию свежего воздуха.

Если необходимо провести интенсивный обмен воздуха за короткое время, лучше открыть окна полностью сразу во всех помещениях – тогда как раз создастся сквозняк, что и обеспечит обновление среды в квартире. Нет смысла оставлять регулятор отопления включенным на максимум в момент проветривания – экономически целесообразно будет уменьшить показатель на то время, пока открыто окно. Тем не менее, в зимний период времени не стоит допускать, чтобы воздух слишком охлаждался. Врачи не рекомендуют понижать температуру ниже +15 градусов по Цельсию даже на короткое время.

В период, когда в какой-либо из комнат в доме проводится ремонт, проветривание стоит осуществлять в два-три раза интенсивнее и чаще. Регулярное проветривание пластиковых окон помогает предотвратить развитие многих простудных заболеваний и аллергических реакций у членов семьи, а также способствует созданию и поддержанию наиболее комфортного микроклимата в квартире.

Хотите купить пластиковые окна в Ижевске, и не знаете, какой фирме можно доверять? Обратите внимание на акционные предложения нашей компании «Окна18Рус». Мы предлагаем исключительно высококачественные сертифицированные евроокна от мировых производителей. Наши окна прошли проверку временем и уже радуют сотни клиентов! Специалисты нашей компании осуществляют выезд на дом для замеров, оперативную установку и текущий ремонт пластиковых окон.