Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Как обезопасить окна в доме с детьми

Когда в семье появляются маленькие детки, эстетическая привлекательность окон отходит на задний план, а наперед выходит безопасность оконных проемов. Особенно это актуально в высотных зданиях, ведь недостаточно защищенные оконные рамы на верхних этажах являются прямым источником опасности для малышей.

Конечно, когда ребенок только родился и большую часть времени проводит в своей кроватке, беспокоиться рано, но с того момента, как младенец начинает ползать и свободно перемещаться по дому, все – пора бить тревогу. Это только кажется, что карапуз не доберется до окна, на самом деле случаи, когда шустрый малыш находит способ взобраться на подоконник, и даже добраться до оконной ручки, очень часто встречаются. Увы, самым печальным исходом подобной ситуации может стать смерть – шансов выжить, выпав из оконного проема, у малышей до мизерного мало.

 

Детская безопасность – превыше всего

Хорошей гарантией безопасности является глухое пластиковое окно, но оно не отвечает многим требованиям функциональности, и не дает возможности проветрить комнату. Поэтому можно купить пластиковое окно в Ижевске в компании «Окна 18 Рус» в соответствии с собственными потребностями, а с рождением ребенка просто добавить специальную фурнитуру, разработанную специально для обеспечения защиты ребенка от выпадения.

В специализированных магазинах можно встретить сразу несколько вариантов устройств для надежной фиксации оконных створок. К наиболее популярным относят:

- врезной замок в оконную ручку;

- заглушки;

- дополнительный накладной замок;

- особый блокиратор открытия;

- фурнитура с фиксирующей кнопкой на ручке;

Метод, когда в ручку врезают замок, который можно открыть только ключом, известен под названием «граница на замке». Даже если ребенок сможет дотянуться до окна, то ни случайно, ни специально он его не откроет. Особенно удобно, что блокировку можно поставить даже в режиме «проветривание».

Одним из самых дешевых вариантов считается установка заглушек вместо стандартных ручек. Для распахивания окна нужно будет применить вставляющуюся в особое отверстие ручку, все остальное время на ее месте находится декоративная пробка-заглушка.

Накладной замок предназначен для безопасности немного подросших детей, уже способных самостоятельно закрыть и открыть окно в своей комнате. Он дает возможность поставить створку на проветривание, но не позволяет полностью ее распахнуть.

Следующий вариант (блокиратор) имеет сходные функции, но менее заметен визуально, так как устанавливается под створкой в нижней части оконного блока. Гости даже не заметят усовершенствование.

А вот установка кнопки на ручку подходит как временное решение для совсем маленьких детей, которым не хватит сообразительности или силы ее нажать. Зато взрослым не нужно постоянно искать ключ.

Ваш дом озаряется радостным смехом деток, или вы только планируете стать счастливыми родителями? Обязательно узнайте у менеджера фирмы «Окна 18 Рус» о том, какое пластиковое окно купить будет лучше всего, и какой тип защиты нужно подобрать для уже установленных в доме стеклопакетов.