Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Клапан Air Box: чтобы окна «дышали»

Проблема адекватной вентиляции окон во многих квартирах стоит достаточно остро. Качественные пластиковые окна великолепно сохраняют тепло, служат барьером против холодного воздуха и сквозняков, защищают от лишнего шума. Но есть и обратная сторона медали – благодаря высокой герметичности при неправильной организации принудительного вентилирования в некоторых помещениях может возникнуть чрезмерная влажность, духота, частые запотевания стеклопакета и даже плесень в углах.

Компания «Окна 18 Рус» предлагает своим клиентам купить пластиковые окна в Ижевске по самым приятным ценам. Также мы всегда рассказываем о путях выхода из любой неприятной ситуации с оконными конструкциями. К примеру, обеспечить хорошую вентиляцию комнаты, можно установить специальные клапаны Air Box. Они разработаны для обеспечения постоянного притока свежего воздуха даже при закрытых окнах в комнаты с пластиковыми, алюминиевыми и даже деревянными окнами.

 

Air Box: что это и как работает?

В зависимости от способа установки и общей производительности отличают три типа клапанов Air Box. Они могут быть категории Standart, Comfort, Comfort-S.

Принцип работы клапана предельно прост и понятен. На верхней горизонтальной части створки (буквально сверху на створку) монтируют клапан, а часть стандартного резинового уплотнения на раме окна убирают. Вместо этого сверху прикрепляют толстое крепкое уплотнение вместе с приточным клапаном. Соответственно, в комнату начинает поступать свежий воздух через образовавшееся отверстие – но поток можно спокойно отрегулировать. Для этого достаточно повернуть ручку клапана влево или вправо, изменяя размер канала для вентиляции и объем проникающего внутрь помещения воздуха.

Клапаны Air Box пользуются огромной популярностью в домах, где есть проблема со свободной циркуляцией свежего воздуха. Также ими весьма удобно пользоваться в холодное время года, когда открытое на микропроветривание окно слишком быстро «выхолаживает» жилище. Небольшое отверстие клапана идеально подходит для обеспечения желаемого притока воздуха с улицы, при этом не нарушается температурный режим в доме.

Установка клапана не всегда проста, в тех случаях, когда владельцы жилья пытаются самостоятельно монтировать клапан на современное окно, при неправильной регулировке всех конструкций со временем возникает слишком сильная воздушная тяга, при морозах клапан может замерзнуть (возникнет обледенение). Избежать этого можно, попросту доверив процесс внедрения Air Box профессионалам своего дела.

Прежде, чем купить пластиковые окна в Ижевске, обязательно стоит поинтересоваться, насколько гармонично они сочетаются с окружающей средой, и каким образом будет обеспечиваться вентиляция помещения. Во многих случаях установка Air Box является насущной необходимостью. Обращайтесь в компанию «Окна 18 Рус» за ценным советом, подробной консультацией и возможностью приобрести клапаны от лучших производителей по выгодной стоимости.