Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Как это сделано: пластиковые окна

Многие клиенты компании «Окна 18 Рус» в Ижевске интересуются, из чего же на самом деле изготавливают всем известные евроокна? В сегодняшней статье мы попробуем максимально полно ответить на данный вопрос.

Из каких материалов делают современные окна?

Понятие пластиковое окно – на самом деле очень обширное, ведь разные производители применяют различные типы материалом. Объединяет их применение ПВХ (поливинилхлорида) – именно его в простонародье и именуют «пластик».

ПВХ – это сложная, искусственно созданная человеком структура, состоящая из водорода, углерода и хлора. Изобрели ее еще в 19 веке, а вот широкое распространение конструкции ПВХ получили лишь в 30-х годах прошлого столетия, когда немецкая фирма BASF внедрила оконные системы из пластика в массовое производство.

 

Кстати, в России принято называть пластиковые окна евроокнами именно потому, что первые производства стали массово открываться именно в странах Европы, и поначалу принципиально новый тип окон воспринимался народом как зарубежная диковинка.

Какое-то время существовала теория, что купить пластиковые окна в Ижевске означает нанести вред здоровью, ведь в отличие от экологичных деревянных окон они выделяют в воздух опасные вещества. Эта теория была разбита в пух и прах, причем производителям пластиковых оконных конструкций даже не пришлось ничего делать. Изначально плохие слухи о евроокнах распускали конкуренты. Сразу же после появления новых оконных конструкций маститые производители деревянных окон не на шутку занервничали, предвидя свое скорое фиаско. Именно они провели широкомасштабную кампанию, чтобы убедить общественность в опасности и ненадежности пластика. К счастью, все их попытки с треском провалились.

Почему окна разных производителей отличаются друг от друга?

Современный ПВХ поставляется на рынок в виде порошка. А производители оконных систем добавляют в него модификаторы, стабилизаторы и пигменты для создания собственной продукции. Эти вспомогательные добавки отвечают за уровень устойчивости к атмосферным воздействиям, качество поверхности, светостойкость, длительность эксплуатации и другие функции окна.

Раньше для стабилизации использовали свинец в пассивном состоянии. Но люди все равно опасались отравления и не хотели покупать пластиковые окна в Ижевске со свинцом, поэтому в более современных моделях вместо него применяют безопасные цинк и кальций. Многочисленные исследования подтверждают полнейшую безопасность ПВХ для человека. Во многих странах тару для донорской крови изготавливают именно из поливинилхлорида, что наглядно показывает, что материал никак не взаимодействует с окружающей средой.

Компания «Окна 18 Рус» предлагает своим клиентам исключительно высококачественные и надежные пластиковые окна от известных производителей, мы гордимся качеством предоставляемой продукции! Наличие всех необходимых сертификатов гарантируется.