Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Когда были изобретены пластиковые окна?

Сравнительно недавно пришедшие на российский рынок пластиковые окна мгновенно полюбились населению и стали невероятно популярными. Еще бы, по сравнению с классическим деревянным вариантом окно из пластика прекрасно сохраняет тепло, позволяет регулировать влажность воздуха, уберегает от сквозняков и имеет массу других дополнительных и очень удобных функций.

А кто же стал создателем столь практичного изобретения? Прежде, чем стало возможно купить пластиковые окна в Ижевске, ученым пришлось придумать принципиально новый на тот момент материал, да еще и убедить инвесторов, что этот материал имеет коммерческую перспективу.

Как появились пластиковые окна

Большинство современных оконных систем изготавливают с применением одного из самых старых синтетических материалов – поливинилхлорида (ПВХ). Его концепт был разработан в 1835 году химиком Регнальдом в США, причем американцы изначально скептически отнеслись к новинке и совсем не увидели смысла заниматься производством этого материала. Прошло еще больше столетия, прежде чем свет увидели первые оконные рамы, изготовленные из ПВХ, так что оригинальный создатель продукта, увы, не увидел плоды своих трудов.

 

Новой вехой в истории пластиковых окон стал 1952 год, когда было налажено их серийное производство (да, это случилось настолько недавно). Возможным это стало благодаря известному конструктору Хайнцу Паше. Именно Германия стала первой страной, по достоинству оценившей все преимущества поливинилхлорида и создавшая первое массовое производство нового типа окон. Они не прогадали, и смогли «сорвать большой куш». До сих пор немцы не теряют лидерских позиций в этой сфере, и около 85-90% всех высококачественных окон из пластика и на данный момент выпускается именно в Германии.

Что касается России, то долгое время из-за высокой себестоимости производители не могли зайти на рынок, но с повышением достатка граждан и открытием первых отечественных предприятий цены начали «ползти» вниз, и среднестатистический житель страны получил возможность узнать, какова жизнь с качественными оконными конструкциями.

Нынче пластиковые окна устанавливают не только в квартирах. Они стали обязательным атрибутом любого офисного строения, их можно увидеть на фасадах, чердаках и даже на крышах. Компания «Окна 18 Рус» предлагает в продаже самые разнообразные окна, в том числе и нестандартных размеров. Можно также спроектировать уникальную конструкцию под определенный оконный проем.

Сегодня покупатель имеет возможность выбрать себе оконную систему, исходя из собственных предпочтений. Купить пластиковые окна в Ижевске можно от мировых производителей, со всеми сертификатами качества и практически в любой цветовой гамме. Современные жители России даже не догадываются, какое это счастье, ведь больше не нужно довольствоваться малым, постоянно заклеивать дыры от сквозняков и исправлять рассохшуюся раму.