Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Пластиковые окна и детская безопасность

Забота о здоровье и безопасности ребенка у каждого родителя находится на первом плане. Такая мелочь, как защищенные от случайного открытия пластиковые окна в квартире могут на самом деле спасти жизнь малышу. Компания «Окна 18 Рус» очень рекомендует всем молодым родителям купить пластиковые окна с дополнительной защитой от распахивания.

Окна в комнате, где проводит много времени карапуз (это может быть родительская спальня или личная комната малыша), должны быть высочайшего качества. Пластиковые окна выступают важным элементом интерьера и даже способны оказать положительное влияние на здоровье человека – правильное регулярное проветривание повышает иммунитет и способствует формированию здорового отношения к правильному образу жизни.

Помимо обязательной установки детских замков или другой специфической защитной фурнитуры на окна, следует позаботиться и об иных аспектах детской безопасности в помещении. И стеклопакет, и шторы, и даже сам подоконник может таить в себе опасность травматизма.

 

Какими должны быть окна в детской?

В Интернете среди родительских форумов можно часто встретить мнение, что широкий большой подоконник – это очень хорошо. На него можно посадить ребенка, чтобы он смотрел в окно. Увы, зачастую, если часть подоконника выступает из края стены, для малыша это является местом, где можно зацепиться, упасть и удариться. А с высокого (пускай даже и широкого) подоконника можно свалиться вниз. Поэтому для безопасного наблюдения за внешним миром нужно отдавать предпочтение низким подоконникам-диванам, которые можно совместить со шкафчиком. В иных случаях нужно или неотрывно находиться рядом с ребенком, сидящим на подоконнике, или придумать дополнительную защитную баррикаду.

Сотрудники компании «Окна 18 Рус» заметили, что в последнее время клиенты, желающие купить пластиковые окна в Ижевске, отдают предпочтение габаритному остеклению. Большие портальные системы пропускают в квартиру максимальное количество света и дают возможность беспрепятственно наблюдать за жизнью города. Но невнимательный малыш с легкостью может врезаться в прозрачное стекло. Избежать этого можно, наклеив поверх панорамного стеклопакета на высоте роста малыша декоративную пленку (это могут быть цветы, животные или просто геометрические узоры).

Ребенку гораздо легче погрузиться в дневной сон, если в комнате будет полумрак. Некоторые родители используют для затемнения помещения рулонные шторы, совершенно не задумываясь, что они могут быть опасны. Слишком низко висящая цепочка или шнурок могут привести к удушению малыша, а при резком рывке вся конструкция может упасть ему на голову. Сегодня существуют принципиальное новые системы управления роллетами, отличающие высокой эффективностью и эстетичным внешним видом. Прежде, чем купить пластиковые окна в Ижевске, уточните у менеджера нашей фирмы информацию о том, как обезопасить своего малыша!