Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Зима пришла: какие окна теплее?

Подбор пластиковых окон для установки в зимнее время года зачастую сопровождается классическим вопросом клиентов: «а какие окна самые теплые?». Менеджеры компании «Окна 18 Рус» всегда очень подробно рассказывают, в чем отличия тех или иных стеклопакетов, и дают советы, как подобрать оптимальный вариант в зависимости от особенностей расположения квартиры.

Постоянно повышающаяся стоимость коммунальных услуг заставляет экономить на отоплении и электроэнергии – и в этом как раз и помогают теплые энергосберегающие оконные конструкции, способные сохранять желанное тепло внутри помещений и предохраняющие от неприятных (и зачастую опасных для здоровья) сквозняков.

 

Выбираем действительно теплое окно

Первое, на что стоит обращать внимание в поисках самых теплых окон – так это на качество используемых ПВХ-материалов. Все знают, что пластик значительно превосходит классические деревянные рамы по показателям защиты от потери тепла. Каркасы из алюминия тоже лучше не использовать – хоть они и выглядят более привлекательно и отличаются легкостью, все же данный материал относят к холодному остеклению. Даже алюминиевый профиль со специальными термовставками всегда будет проигрывать пластиковому окну в Ижевске по степени термоизоляции. Поэтому если уж покупать окна с расчетом на холода на улице, то лучше брать профиль с 5-7 камерами, стальным армированием и хорошей европейской фурнитурой.

Далее наступает очередь изучать стеклопакет. Теплота пластикового она в Ижевске напрямую зависит от количества стекол (и, соответственно, камер) в изделии. Два герметично соединенных между собой стекла с воздушной прослойкой представляют собой камеру. Одной камеры категорически недостаточно для надежного утепления оконного проема, поэтому важно выбирать только 2 или 3 камерные стеклопакеты. Совет: внешняя камера должна быть шире внутренней – это обеспечивает хорошие показатели теплоизоляции.

Выбор количества камер стеклопакета не слишком очевиден. С одной стороны. 3 камеры точно означают максимальный уровень тепла, с другой – окно становится тяжелым и нуждается в дополнительном армировании. Монтаж таких моделей целесообразен в регионах с очень суровыми зимами (до -45 градусов Цельсия). В местах с более мягким климатом имеет смысл устанавливать 2-х камерные пакеты с качественным профилем и обязательно правильным грамотным монтажом.

Еще один хороший способ повысить уровень тепла от пластиковых окон в Ижевске – использовать дополнительные функции. Так, компания «Окна 18 Рус» предлагает установку мультифункциональных окон, а также стекол со специальным энергоэффективным напылением, способным отражать тепловое излучение обратно в помещение (что дает возможность не отапливать улицу).

Планируйте покупку грамотно и помните: использование современных технологий и тщательно разработанных мультифункциональных пакетов с напылением, аргоновым слоем и оптимальным расположением камер в профиле позволяет обеспечить комфортный микроклимат в жилых помещениях, да еще и оптимизировать траты на коммунальные услуги.