Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Как правильно купить ПВХ окна

Современное пластиковое остекление – выбор для ценителей истинного комфорта, безопасности и красоты. Разумеется, если конструкции грамотно спроектированы и произведены со знанием дела. Не стоит опасаться этого материала: нынешний ПВХ, используемый для изготовления высококачественных окон – надежный, экологичный и эстетичный материал.

Компания «Окна "18 РУС"» создаст по вашему заказу идеальные окна и двери из пластика и выполнит их монтаж в Ижевске. Рассмотрим некоторые секреты успешного приобретения ПВХ конструкций – используя наши советы, вы обезопасите себя от обмана или недостаточного качества изделий.

1) Обязательно вызывайте замерщика. Тем более, что практически во всех случаях это теперь бесплатно. Даже если вы совершенно уверены, что справитесь с этой задачей самостоятельно, и это будет проще и быстрее – все равно нужен представитель фирмы-установщика. В конце концов, зачем вам брать на себя ответственность за возможные ошибки, неточности и несостыковки?

Важно не только, чтобы специалист максимально точно выполнил все замеры: он проанализирует состояние будущего места установки пластиковой конструкции, оценит масштабы демонтажных работ. Наш замерщик поможет и с оптимальным выбором типа профиля и разновидности стеклопакета: чтобы цена вашего будущего ПВХ окна обеспечила наивысший возможный уровень защищенности и качества, но при этом вы не оплачивали лишних «наворотов».

Чтобы пользоваться пластиковым остеклением было комфортно, нужно определиться с богатым набором параметров: тип открывания створок и их количество, вид фурнитуры, формула теплопакета, серия профиля и так далее. Но даже идеальное окно не справится со своими задачами, если не будет безупречного совпадения с местом установки: малейшее несовпадение сведет на нет звуко-, влаго – и теплозащиту.

2) Читайте договор. Все знают, что любые подписываемые документы нужно читать внимательно – и на практике почти никто этого не делает, а зря. Именно договором фирма-изготовитель будет руководствоваться при создании конструкции специально для вас: так что есть смысл сверить точность перечисления всех материалов, размеров и прочих условий. На цену окна влияет выбор откосов, стеклопакетов, фурнитуры и прочего: убедитесь, что платите ровно за то, чего хотели. Прописываются в этой бумаге и расценки на все работы – от подъема изделий на этаж и демонтажа старых рам до вывоза мусора. Не менее важные пункты – срок гарантии, сроки на доставку и монтаж окон.

3) Проверяйте сертификаты. Убедиться, что конструкция безопасна и соответствует актуальным стандартам качества, несложно. Убедитесь, что продавец способен предоставить сертификаты соответствия на всю продукцию, сертификаты качества на готовые изделия, сертификаты DIN EN ISO, RAL.

4) Изучите образцы. Попросите продавца показать вам образцы готовых конструкций в разной комплектации, а также срез окна.

В следующей статье мы расскажем, как оценить качество готового пластикового окна и убедиться, что вы получаете достойный товар.