Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Разновидности остекления балконов

Каждый тип современных остекляющих конструкций имеет свои особенности – специалисты компании «Окна "18 РУС"» в Ижевске помогут вам с выбором оптимального именно для вашего жилья решения. Мы проектируем, устанавливаем и ремонтируем ПВХ-системы остекления для лоджий и балконов – профессионально, надежно, подстраиваясь под ваш бюджет.

Пластиковое

Современное ПВХ-остекление является наиболее практичным вариантом, сочетающим долговечность, эстетичность и удобство. Пластиковые рамы со стеклопакетами могут быть раздвижными или распашными, при грамотном монтаже они преобразуют лоджию или балкон в полноценное теплое помещение, за счет которого можно расширить прилегающую комнату. Ухаживать за пластиковым профилем легко, он хорошо хранит тепло, защищает от звуков с улицы, позволяет улучшить безопасность жилья. Стоимость такого остекления балкона тоже является вполне адекватной с учетом всех плюсов данного вида благоустройства.

Заказчикам нужно учитывать, что в закрытом положении ПВХ конструкции являются совершенно герметичными – следует уделять внимание проветриванию жилья. Также утепленное остекление имеет значительный вес: не всегда реально и безопасно монтировать его на слишком старое и дряхлое балконное ограждение. Наш замерщик оценит конкретную ситуацию и, возможно, предложит вам либо дополнительное укрепление конструкции, либо более легкое холодное остекление.

Деревянное

Современные деревянные рамы для остекления балконов имеют мало общего с традиционными конструкциями, еще недавно использовавшимися повсеместно. Обычные створки с одним стеклом давно не устанавливаются, сейчас это дорогие, элитные конструкции со стеклопакетами. Такое остекление может быть только распашным, его выбирают в основном из эстетических соображений (хотя более продвинутые и дешевые ПВХ системы тоже можно оформить «под дерево» путем оклейки специальной пленкой). Благодаря присутствии микропор в древесине такие рамы «дышат», теплоизоляцию они тоже обеспечивают хорошую. К недостаткам такого экологичного остекления, помимо высокой стоимости, относят потребность в регулярном уходе (возобновление покрытия пропитками и лаками) и вероятность того, что со временем конструкции все равно рассохнутся или выгорят на солнце.

Алюминиевое

Чаще всего алюминиевые рамы используются для создания холодного остекления, но существуют и теплые конструкции – правда, в этом случае значительно возрастает их цена. Возможность создавать раздвижные створки экономит место, также алюминиевое остекление можно делать очень большим по площади. А вот по уровню звукоизоляции алюминиевые конструкции уступают другим материалам.

Безрамное

Стильное решение, обеспечивающее максимум света: створки такого остекления балконов и лоджий крепятся лишь к нижней и верхней направляющим. Это позволяет выбрать и самый удобный способ открывания: распашной, маятниковый (в обе стороны) или раздвижной. Безрамные конструкции подходят для любых видов балконов, но это холодный вид остекления с невысоким уровнем герметичности и шумоизоляции, не позволяющий установить москитные сетки.

Панорамное/французское

Прозрачное остекление со всех сторон балкона, от пола до крыши – не менее шикарное, чем безрамное, но может быть и теплым. Панорамные конструкции имеют высокую цену – но при этом вы получаете роскошный дизайн, максимум тепла и света и визуальное увеличение жилплощади. Следует учитывать, что такое остекление сложно самостоятельно вымыть снаружи, а на солнечной стороне на подобном балконе может быть слишком жарко.