Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Особенности современного остекления для лоджий/балконов

Для подбора и монтажа остекления следует привлекать грамотных специалистов. В Ижевске установкой и проектированием ПВ, деревянных и алюминиевых дверей и окон занимается компания «Окна "18 РУС"»: надежно, ответственно, со знанием дела.

Продвинутые технологии сделали процесс сравнительно быстрым и минимально хлопотным для владельцев жилья: от них требуется лишь предоставление доступа и подготовка территории (убрать мешающие вещи, прикрыть мебель пленкой от пыли). Обо всем позаботятся профессионалы.

Однако принять за вас решение о выборе типа и конструкции остекления специалисты не могут: но наши мастера подробно объяснят вам все тонкости использования разных видов холодного и теплого остекления и предоставят аргументированные рекомендации.

Параметров, с которыми нужно определиться при заказе остекления балконов и лоджий, довольно много: холодное или теплое остекление? Пластик, дерево или алюминий? Толщина профиля? Тип стеклопакета? Нужна ли тонировка? Как именно должны открываться створки? Сколько из них должны остаться глухими? На эти и другие вопросы вы сформулируете ответы при оформлении заказа.

Важные моменты при выборе остекления

1) Цена. Да, эксперты рекомендуют в первую очередь ориентироваться на комфорт и удобство использования – но в отечественных реалиях именно стоимость остекления для лоджий/балконов зачастую является решающим аргументом. Важно помнить, что более дорогое теплое остекление за годы эксплуатации поможет заметно сэкономить на кондиционировании и отоплении – так что оно может оказаться намного более выгодным решением, чем дешевое холодное.

Предварительно цену можно прикинуть на этапе обсуждения – но окончательную, точную стоимость вашего остекления можно узнать только после точных замеров и выбора всех материалов и конструкционных решений. Вы можете примерно определиться с ценой облагораживания вашего балкона даже самостоятельно: воспользуйтесь специальным калькулятором на нашем сайте. Введите основные параметры остекления и получите бюджет такого решения, включая монтажные работы – но не забывайте, что он может быть лишь приблизительным.

2) Теплое или холодное? Этот насущный вопрос следует решить в первую очередь. Что следует знать для взвешенного решения? Не стоит ожидать, будто бы от одной лишь установки на балконе теплого остекления там сразу сделается так же уютно и комфортно, как и в остальных жилых помещениях. На самом деле пластиковое остекление – существенная часть превращения лоджии в полноценную комнату, но кроме него, потребуется утеплить пол, стены и потолок, а также продумать систему обогрева. Только после этого жилье действительно увеличится на эти несколько квадратных метров. Если затраты на утепление в ваших планах не предусмотрены – возможно, есть смысл остановиться на остеклении холодном. Алюминиевые системы легкие и более дешевы. Температура на балконе останется примерно той же, что и на улице – но дополнительная защита от ветра сделает микроклимат квартиры более комфортабельным и снизит энергозатраты.