Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Установка балконного остекления в Ижевске

Процесс монтажа остекления на вашей лоджии/балконе требует профессионального подхода. Мастера компании «Окна "18 РУС"» справляются с каждой задачей на высочайшем уровне. Качество работы установщиков во многом определяет долговечность и надежность всей конструкции, а в случае ошибки есть шанс испортить даже супер-качественные окна.

Установка или замена остекления начинается с замеров. Подходить к этой части работы нужно очень ответственно: ведь ваши будущие пластиковые или алюминиевые окна будут производиться на заводе в соответствии с этими данными. И мельчайшая неточность приведет к тому, что все изготовленные конструкции окажутся негодными. Именно поэтому все компании настаивают на бесплатном выезде их собственного специалиста-замерщика, и мы не исключение!

Правильно замерять расстояния необходимо в трех местах: по крайним точкам ограждения и посередине. Ведь проемы практически никогда не бывают идеально прямоугольными. Основой для производства станет наименьшее значение, а затем уже профи-монтажники обеспечат безупречную установку в существующих «рамках».

Правила снятия замеров остекления:

1) Ширину оконной конструкции определяет длина ограждения, на которое окно будет устанавливаться. От этого размера нужно отнять по каждой стороне по 60–70 мм – столько пространства понадобится на монтаж соединяющих профилей.

2) Высоту окна определяют по расстоянию между ограждением и верхним перекрытием – значения уменьшают на 25–30 мм.

Следующий этап – подготовка проема

Мастера нашей компании исследуют состояние конкретного балкона – в зависимости от текущей ситуации и  пожеланий клиента, ограждения лоджии/балкона создаются заново или же окна монтируются на существующие ограждения.

Если речь идет о замене, обновлении балконного остекления – старые рамы демонтируют. Аккуратно, чтобы ни в коем случае не повредит остающуюся конструкцию. Начинают со снятия стекол, затем снимают створки с петель и осторожно демонтируют рамы, распилив их в нескольких местах.
Прежде, чем приступать к следующим этапам, следует убрать все остатки старых рам и очистить проем от пыли и обломков.

Установка козырька

Пригодность старого козырька определяется заранее (проверяется его устойчивость, при надобности – конструкция укрепляется). Если же нужно смонтировать новый козырек, это делается по такой схеме:

1) Установка задней рамы, сваренной из металлических уголков. Раму нужно снабдить отверстиями для анкерных болтов: с шагом  40–60 см в верхней части, а в нижней расстояние можно увеличить.

2) Предварительная установка рамы на место, проверка уровня. Места, куда приходятся отверстия, помечают, равно как и линию расположения верхней части рамы.

3) Создание штробы по отмеченной линии (глубиной минимум 20 мм). А по точкам в бетонном перекрытии проделываются отверстия.

4) Крепление рамы к стене. К раме, в свою очередь, крепятся элементы перекладин и откосов.

5) Прикрепление кровельного материала – обычно для козырьков выбирают нержавеющую сталь.

Важно: козырек следует монтировать до установки оконных конструкций, так как потом уже не получится его нормально расположить и закрепить.

Продолжение – в следующей статье.