Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Монтаж остекления лоджий/балконов. Часть вторая.

Продолжаем поэтапно рассказывать обо всех важных тонкостях установки конструкций остекления. Мастера компании «Окна "18 РУС"» в Ижевске справляются с такими работами безупречно – ведь мы имеем богатейший опыт выполнения подобных заказов и получения отличных отзывов! Мы работаем со всеми этапами создания остекления: от проектирования окон и дверей до их изготовления и установки. Благодаря глубоким и комплексным познаниям относительно важных особенностей всех этапов создания и монтажа пластиковых окон и дверей, холодного и теплого балконного остекления, мы уверенно гарантируем долговечность и высокое качество конструкций!

В предыдущей статье мы разобрали подготовку к замене или установке остекления на лоджии или балконе, а также тонкости монтажа козырька над балконом. Сейчас разберемся с установкой, собственно, пластиковых окон в подготовленное пространство.

Монтаж пластикового остекления

Установку изготовленных по сделанным на первом этапе замерам окон начинают после того, как козырек будет смонтирован, профили соединены, а анкерные отверстия подготовлены.

Готовая оконная конструкция устанавливается в подготовленный проем лоджии/балкона, закрепляется при помощи прокладок предварительно. Затем мастера приступают к постепенному выравниванию оконного профиля по уровням.

Проемы чаще всего бывают неровными в нескольких местах – там нужно подложить дополнительные временные прокладки.

Когда окно выровнено идеально, наступает время надежно его закрепить. Профиль крепится по всему периметру – снизу анкерными болтами, а сверху и по бокам – дюбелями.

В нижней части снаружи нужно сделать слив, затем – задуть швы и стыки монтажной пеной.

Когда рамы надежно и правильно закреплены, монтаж можно продолжать. На этом этапе на профиль устанавливают створки и стеклопакеты. Функционирование створок и всей фурнитуры наши мастера проверяют сразу – и выполняют регулировку при необходимости.

Установка подоконника – завершающий этап. Крепят данный элемент при помощи саморезов. Пространство между ограждением, профилем и панелью подоконника задувают пеной.

Важно: перед заделыванием швов необходимо еще раз перепроверить уровень выставления оконной конструкции. В процессе крепления она могла чуть сдвинуться, чего нельзя допускать. При обнаружении смещений нужно выполнить весь процесс заново.

Как видно, работы по монтажу остекления на балконе, хоть и состоят из сравнительно несложных операций – очень трудозатратное и ответственное занятие. Каждая мелочь жизненно важна, поэтому мы не рекомендуем установку остекления своими руками без должного опыта. Риск допустить небольшую ошибку, которая обернется большими проблемами и затратами – слишком велик. Так что решение обратиться к профессионалам окажется в итоге более дешевым и удобным.