Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Команда специалистов компании «Окна "18 РУС"» проектирует, изготавливает и монтирует остекление разных типов на лоджиях и балконах в Ижевске. Благодаря ответственному отношению и богатейшему опыту мы в каждом случае поможем подобрать идеальное решение, подходящее под все ваши запросы и вписывающееся в бюджет!

Рассмотрим некоторые особые случаи установки не совсем стандартного остекления, значительно улучшающего комфортность и удобство балконов.

Выносное остекление балкона

Использование металлических кронштейнов для расширения внутренней площади балконного помещения обеспечивает и зрительное его расширение, и вполне практичное использование дополнительных подоконников и большего простора.

Дополнение ограждения такими кронштейнами улучшает прочность всей конструкции и продлевает период ее эксплуатации. Лоджия с выносным остеклением выглядит намного эстетичнее, а пользоваться ею удобнее.

Безрамное остекление

Еще один современный, стильный, очень красивый вариант – остекление без рам. Стекло для таких конструкций следует подбирать по особым правилам: ведь к нему предъявляются повышенные требования по надежности и прочности.

Так, если высота проема превышает 2 метра, поперечное сечение стеклянного полотна должно быть примерно 8 мм. Если высота окна сравнительно небольшая, достаточно будет стекла толщиной 6 мм.

Разумеется, материал должен быть безупречным – без пятен и сколов, вмятин и выпуклостей.

Чтобы безрамное остекление работало идеально, алюминиевые профили должны быть совершенно ровными, а края стекла – отшлифованными очень тщательно. Наши специалисты тщательнейшим образом подбирают все комплектующие, учитывая правила безопасности и требования к комфортному использованию створок: от стекол и профилей до высококачественной фурнитуры.

Замена холодного остекления на теплое

Иногда в массивном теплом остеклении нет особой надобности, или же его стоимость не вписывается в бюджет – холодная алюминиевая система в этом случае вполне сгодится. Но нередко спустя несколько лет ситуация меняется, и мы получаем заказ на замену конструкции остекления лоджии/балкона на более продвинутую и обеспечивающую максимум комфорта. Особенности работ данного типа таковы:

- замена конструкции выполняется поэтапно: после удаления стекол и демонтажа рам снимаются металлические конструкции, убираются элементы крепежа, отливы и прочие детали;

- после того, как проем балконного блока будет полностью очищен, зона крепления профиля заполняется герметиком – это защитит балконное помещение и квартиру от сквозняков;

- козырек над балконом следует заблаговременно гидроизолировать и утеплить;

- балконный профиль ПВХ монтируется к внутреннему краю балконных перил – с использованием саморезов и анкерных болтов.

- швы заделываются монтажной пеной, откосы закрываются сэндвич-панелями;

- наши мастера знают все тонкости грамотной сборки оконной конструкции – любые ошибки и перекосы исключены, а долговечность остекления гарантирована! На этом же этапе крепятся москитные сетки и другие дополнительные элементы.