Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Особенности остекления балконов и лоджий. Часть вторая.

Продолжаем рассматривать всевозможные нестандартные решения для современных остекляющих конструкций. Мастера компании «Окна "18 РУС"» в Ижевске сумеют воплотить любые ваши запросы! Благодаря многообразию технологических решений цена проектирования, производства и установки остекления тоже может регулироваться под ваш бюджет.

Теплое остекление комбинированного типа

Хотите нестандартного оформления своего балкона? Рассмотрите вариант установки рам из комбинации материалов. Среди таких оригинальных сочетаний – древесина и алюминий (самое распространенное решение) или дерево и ПВХ.

Выглядеть такие рамы могут по-разному:

-  Деревянные профили покрывают алюминием с наружной стороны.

- Алюминиевые профили с деревянной насадкой со стороны помещения.

Остекление балконов с крышей

Еще один особый случай установки балконного остекления – когда существует необходимость также строить крышу балкона . Это ответственный и трудоемкий процесс, требующий доскональных знаний и точных расчетов. Наши специалисты отлично справляются с подобными задачами!

Перед работами необходимо оформить необходимые разрешительные документы в местном административно-хозяйственном органе, занимающимся управлением жилыми домами. Также в связи с проведением таких строительных работ на высоте недопустимы самостоятельные попытки построить крышу для балкона: это должны делать опытные мастера с соответствующими допусками.

Для создания наружного покрытия балконного козырька используются тонкие металлические волнистые листы (ламинированный профнастил, устойчивый к коррозии). Кровельный  профилированный лист достаточно жесток для любых возможных нагрузок и не изменяет свою форму со временем.

Как правило, листы профнастила монтируются в качестве несущей крыши – при этом не требуется установки вспомогательных кронштейнов. Единственный недостаток такого покрытия – необходимость дополнительной мягкой кровли, которая обеспечит звукоизоляцию. Цена работ по созданию балкона с крышей будет достаточно высокой в связи с необходимостью монтажа жесткого каркаса, однако получаемый уровень комфорта того стоит.

Возможно и создание светопрозрачной крыши – со стеклопакетами из особо прочного стекла или с использованием сотового поликарбоната. Такой балкон круто выглядит и гораздо лучше освещен, чем стандартные решения.

Особенности обустройства балконных крыш

Конструкция балконного козырька может быть зависимой и независимой. В первом случае верхнее перекрытие балкона создается одновременно с остеклением. Кровля крепится к блоку рам и ограждающей вертикальной части дома – таким образом формируется утепленный балкон. Навес монтируется к стене при помощи консольной опоры. Но можно устанавливать крышу и отдельно – только не на крайних этажах, поскольку независимая кровля может не выдержать больших количеств снега.