Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Особенности раздвижных окон ПВХ

Такое популярное решение, как современные пластиковые окна, уже знакомо практически всем. А вот о возможности установить раздвижные створки на ПВХ остеклении еще знают не все наши клиенты. Компания «Окна "18 РУС"» занимается проектированием и установкой пластиковых дверей и окон в Ижевске уже много лет – мы способны предложить оригинальные, индивидуальные решения четко под ваши потребности.

Чаще всего раздвижные системы выбирают при остеклении лоджий и балконов. Именно для этих небольших помещений особенно важно их главное преимущество – экономия пространства при открытых створках. Обращаться с такими окнами просто и удобно, а по цене они могут оказаться даже дешевле более привычных систем (при прочих равных).

В зависимости от размеров балкона и пожеланий заказчика, мы делаем обычно от одной до трех открывающихся створок (они сдвигаются по тому же принципу, что и дверцы шкафа-купе). Остальные створки можно сделать глухими, не открывающимися, или вовсе закрыть вместо стекла профилем (например, со стороны, откуда светит слишком ослепительное и жаркое солнце). Важно продумать расположение открывающихся створок так, чтобы они позволяли вымыть все остальные.

Еще один практичный момент в использовании раздвижного остекления – створку окна можно открывать совсем чуть-чуть, оставляя для проветривания небольшую щель. При этом уровни звуко- и теплоизоляции, которые обеспечивают такие окна, вполне достойные. Вы можете выбрать, как и для традиционных пластиковых систем, двух- и даже трехкамерный профиль.

Механизм раздвижных створок проще, чем в случае поворотно-откидного остекления, особенно снабженного фиксацией. Поэтому в эксплуатации раздвижное остекление надежнее и проще, их запорный механизм выходит из строя реже. Даже при многолетнем использовании такие окна обычно не требуют дополнительных регулировок и ремонта.

Однако нужно учитывать важность обеспечения должной безопасности при раздвижном остеклении балкона/лоджии. Чтобы створки нельзя было раздвинуть снаружи, окна дополняются особыми запорными механизмами. Мы можем предложить и простые кнопочные запоры, и более сложные антивзломные системы.

Раздвижные системы ПВХ более сложной конструкции применяются и внутри жилых помещений. Сочетание пластикового окна и двери со сдвижными створками называют порталом. Сдвижные двери ПВХ удобны и экономят место в квартире.

Раздвижные системы при полностью открытых окнах выглядят эстетичные распашных, к тому же отсутствует опасность, что резкий порыв ветра захлопнет створку и разобьет стекло.

К недостаткам этого решения относят сложности с установкой москитной сетки – очень важного элемента во многих регионах. Однако специальные сетки именно для раздвижных окон тоже создаются: они свободно сдвигаются по всей конструкции остекления. Так что если вдруг у вашего установщика москитных сеток не оказалось, это лишь его недоработка, а не проблема конструкции.