Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Распространенные неисправности ПВХ остекления

Мастерам компании «Окна "18 РУС"» чаще заказывают установку пластиковых окон и остекления лоджий и балконов, нежели их ремонт. Современные конструкции весьма надежны, однако иногда и в окнах ПВХ возникают неисправности. Грамотно выполненные ремонтные работы позволяют сэкономить деньги и обеспечить многолетнюю эксплуатацию остекления без проблем. Мы никогда не стремимся ввести клиента в лишние затраты: если проблему можно решить самостоятельно и без выезда специалиста, мы дадим необходимые рекомендации! А если помощь мастера все-таки понадобится, цены на ремонт и регулировку остекления не будут высокими.

Итак, рассмотрим самые частые неисправности пластикового окна

1) Ручку окна ПВХ трудно повернуть или невозможно повернуть до конца. Возникает ощущение натяжения/напряжения в ручке при попытке вращения.

В этом случае фурнитуру окна необходимо прочистить и смазать. Процесс чистки оконной фурнитуры включает ее полную переборку, удаление возможного мусора и загрязнений, смазки всех доступных мест. Нередко механизм загрязняется после покрасочных и штукатурных работ. Все прижимные ролики и другие подвижные элементы смазываются машинным маслом.

2) Дует из щели между створкой окна и рамой.

Во всех видах европейской фурнитуры реализована возможность регулировать силу прижима оконной створки к раме. Если этот прижим недостаточен, нужно его увеличить. В некоторых случаях требуется также заменить резинку. А вот дополнительные уплотнители мы не рекомендуем наклеивать – это вряд ли улучшит ситуацию, но может затруднить нормальную работу фурнитуры и даже привести к ее поломке. Если створка деформируется в результате подобных действий, то ремонтом пластикового окна уже отделаться не получится – понадобится полная замена элемента или нескольких.

3) Продувания из-под откоса, между подоконником и окном, между окном и откосом, из-под подоконника.

Если из остекления ПВХ дует, главное – верно локализовать точное место продувания. Затем его необходимо загерметизировать силиконом и монтажной пеной, убрав предварительно остатки старых изолирующих материалов.

4) Ручку окна ПВХ совсем не получается повернуть

Такое случается, если створку закрывали/открывали некорректно, вследствие чего один либо несколько элементов фурнитуры вышли из строя. Попробуйте для начала позвонить нам – возможно, мастер поможет решить проблему в телефонном режиме.

5) Оконная створка закрывается или открывается с трудом (что-то где-то цепляет).

Чаще всего эта проблема решается простой настройкой (регулировкой) фурнитуры. Но иногда задевание пластиковой двери или створки окна возникает из-за провисания, нарушения геометрии конструкции. Восстанавливается верная геометрия растягиванием створки с использованием специальных дистанционных подкладок.

При любых неисправностях или затруднений с использованием пластикового остекления – обращайтесь к нашим мастерам! Мы всегда поможем отыскать самый простой, эффективный и недорогой способ восстановления работоспособности окна.