Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Мытье окон на верхних этажах – задача для экстремалов?

Одна из функций окон – это обеспечение естественного освещения комнат. В этом контексте крайне важно следить за тем, чтобы стекла были чистыми, ведь грязь, пыль, разводы и прочие отложения будут препятствовать проникновению света в помещения.

Нормальное освещение очень важно для того, чтобы поддерживать нормальную работоспособность и хорошее настроение у обитателей жилища. Кроме того, окна обеспечивает обзор на окружающее дом пространство. Большинство хозяек предпочитают мыть стекла снаружи всего два-три раза год.

Обычно мытье окон производится без особенных трудностей лишь в том случае, когда все секции являются открывающимися. Однако зачастую хотя бы половина окна делается глухой, а подчас используются и полностью глухие варианты без подвижных частей. Последний тип обеспечивает лучшее проникновение света, однако это возможно лишь в том случае, если стекло чистое.

Люди, проживающие в частных домах и на первых этажах квартирных домов могут без труда справиться с очисткой – достаточно лишь поставить небольшую лестницу в нужном месте и получится достать до любого участка.

Но как же быть тем, кто живет на втором, третьем, или даже на четырнадцатом этажах? Вряд ли кто-то захочет перегнуться через подоконник наружу, чтобы, рискуя жизнью, навести марафет своей квартиры. Вот для таких людей и существуют определенные рекомендации, как именно выполнить данную задачу.

Мытье окон включает в себя ряд этапов. Первым делом очищают рамы. Используются для этого специальные средства, а также салфетки из микрофибры. Но, если для пластика это не так критично, то вот для стекол выбор очищающих средств и тряпок очень важен, так как не предназначенные для этого средства могут оставлять разводы. Очистка всегда производится строго сверху вниз по той же причине, а в конце нужно протереть поверхность насухо.

Однако тряпка подойдет лишь для очистки изнутри, а вот для наружных работ должна использоваться исключительно телескопическая швабра. Причем не обычная, а именно оконная. С одной стороны у нее находится мягкая поролоновая поверхность, предназначенная для мытья. С обратной стороны прикреплен резиновый скребок, который поможет согнать грязь и пену от моющего средства сверху вниз.

Вторым вариантом для ухода за металлопластиковыми окнами на высоких этажах является магнитная щетка. Она представляет собой две губки, внутри каждой из которых находится магнит. Конечно, для работы таким инструментом нужно немного приловчиться, однако результаты он дает изумительные. Важно выбирать модель с магнитом достаточной силы, особенно для владельцев многокамерных стеклопакетов, чтобы не пришлось бежать на улицу за упавшей щеткой.

Тем, кто все еще не установил себе металлопластиковые окна, предлагаем обратиться в нашу компанию «Окна 18 Рус» в городе Ижевске. Мы занимаемся также остеклением балконов и лоджий, выполняем ремонт и замену отслужившей фурнитуры, устанавливаем подоконники и делаем откосы.