Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Выбираем москитную сетку на окно

Приближающаяся весна – великолепный повод обновить окна в доме, установив долговечные и качественные пластиковые окна от фирмы «Окна 18 Рус». Но с приходом теплых деньков стоит ожидать не только ласковых солнечных лучшей и зеленой травки вокруг, но и нашествия комаров, мошек и других насекомых, которые радостно проникают во все существующие щели, а особенно хорошо летят на свет в открытые окна. Защититься от полчищ мелких кровососущих поможет обыкновенная противомоскитная сетка – благодаря этому изобретению человечество может спокойно наслаждаться свежим воздухом в квартире, не тратя силы на уничтожение насекомых.

Особенности выбора противомоскитной сетки в Ижевске

Казалось бы, что может быть проще – необходимо лишь пойти в специализированный магазин и купить сетку от комаров на окно. Но здесь вас может поджидать сюрприз в виде обилия разнообразных вариантов. Существует как минимум десяток видов сеток, и чтобы не растеряться от всего этого ассортимента, мы предлагаем вас изначально разобраться, какая же сетка нужно именно вашему пластиковому окну.

Итак, в зависимости от нюансов конструкции и способа крепления устройства к поверхности, различают такие типы противомоскитных сеток:

- сетки на липучке (известные также как бескаркасные);

- рулонные, то есть роллетные;

- сетки на особых петлях;

- рамочные и раздвижные сети;

- антикошки;

- сетки-плиссе.

В чем же основные различия? Сотрудники фирмы «Окна 18 Рус» с радостью помогут вам разобраться, тем более, что наша компания уже много лет занимается изготовлением и монтажом пластиковых окон, также мы предлагаем услуги установки новых москитных сеток и оперативного ремонта уже купленных сеток от комаров.

Но вернемся к нашим «баранам», точнее – сеткам. Наиболее бюджетным вариантом и универсальным является москитная сеть на липучке. Она представляет собой бескаркасную сетку, которую можно сложить как угодно и растянуть на окно. Однако она недолговечна, и не стоит ожидать, что она прослужит больше, чем 2-3 года.

А вот самой большой популярностью на просторах России пользуется классическая рамочная москитная сетка – это сетчатое полотно, плотно натянутое на рамку по размеру оконного проема. Непосредственно сама рама обычно изготавливается из алюминия или ПВХ. Такая сетка уже гораздо более долговечная, ее можно даже не снимать с окна в зимнее время (правда, только варианты с металлической основой).

Самым удобным вариантом, по многочисленным отзывам клиентов нашей фирмы в Ижевске, выступает сеть против комаров с роллетной (рулонной) системой. Сеть такого типа очень легко сдвигается вверх при необходимости, она имеет приятный внешний вид, а шансы того, что сетка случайно выпадет, сведены к минимуму. Внутри короба прячется специальная пружина, которая облегчает усилие для поднятия сетки. С мытьем тоже не возникнет особых проблем – достаточно лишь иногда протирать ее влажной губкой.