Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Замена фурнитуры на пластиковых окнах в Ижевске

Металлопластиковые окна являются наилучшим вариантом для установки как дома, так и в офисных помещениях. На данный момент человечество попросту не придумало более надежного и выгодного варианта. Но видов и подвидов таких окон существует великое множество, и чтобы не растеряться в многообразии ассортимента и не ошибиться, лучше доверить выбор профессионалу. Позвоните менеджеру нашей фирмы «Окна 18 Рус», и мы в самые краткие сроки соберем нужную информацию и подскажем, какие именно пластиковые окна в Ижевске вам стоить купить.

Помимо размеров, используемых материалов и других особенностей, окна различают по типу открывания. Можно выбрать себе:

- поворотные (с открытием как наружу, так и внутрь комнаты);

- откидные (подвес может быть снизу или сверху);

- подъемно-раздвижные;

- горизонтально раздвижные (могут дополнительно убираться в стену);

- поворотно-откидные;

- подвесные;

- вращающиеся (вертикальные или горизонтальные);

- не открывающиеся (глухие).

Часто бывает, что при установке окна владельцы недвижимости хотят максимально сэкономить, и выбирают не самые хорошие варианты, или же останавливаются на более дешевой фурнитуре для открытия окна. В последствии эти ошибки при выборе конфигурации окна приводят к тому, что появляются неудобства в процессе эксплуатации (окно неудобно мыть, сложно поставить на проветривание и пр.). В таком случае можно не тратить большие деньги на смену всего окна, а всего лишь поменять необходимую фурнитуру.

 

Нередко клиенты нашей компании «Окна 18 Рус», обращаются с просьбой произвести замену поворотной фурнитуры на поворотно-откидную. Ведь именно последний тип открытия окна считается самым удачным в плане ежедневного функционирования. Поворотно-откидная современная система позволяет зафиксировать окно в закрытом от продувания положении, а также можно установить режим зимнего проветривания (это спасает стекла от запотевания и помогает сохранить доступ кислорода в помещение, при этом не понижая значительно температуру в комнате).

Самостоятельно произвести замену фурнитуры очень сложно, здесь требуются специфические знания и рука мастера. Ведь для равномерного распределения веса оконной рамы фурнитура устанавливается по периметру створки. Процесс непосредственной замены состоит из нескольких стандартных этапов:

- замер всех параметров;

- снятие верхней декоративной накладки;

- снятие створок, ручек, других частей;

- постепенное удаление всех ненужных деталей от старой фурнитуры;

- окончательное снятие петель створок и рам;

- монтаж новых элементов.

Даже незначительная ошибка при монтаже может привести к поломке всей конструкции в дальнейшем, да и сочетать детали от разных производителей тоже не рекомендуется, именно поэтому самостоятельно смену фурнитуры окна в домашних условиях провести практически невозможно. Не становитесь тем скупым, что платит дважды, лучше сразу обращайтесь к мастерам «Окна 18 Рус» и уже на следующий день наслаждайтесь новым окном!