Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Не работает окно – причины поломки

Бывает так, что после покупки и установке металлопластиковых окон проходит немного времени, и возникают определенные проблемы с закрыванием/открыванием окон. Такие сложности бывают нечасто, и в основном они связаны с некачественными элементами окна, но случаются и исключения.

Так, нарушение плавности хода части окна, где расположена подвижная створка, происходит по нескольким причинам:

- плохо отрегулирован механизм;

- засорились мелкие детали;

- при установке были допущены определенные ошибки.

 

Многие модели евроокон нуждаются в небольшой регулировке буквально уже через несколько месяцев эксплуатации. В этом нет ничего страшного, тем более, что данный факт вовсе не означает, что оконная рама некачественная или фурнитура вышла из строя. Просто следует вызвать мастера фирмы «Окна 18 Рус» в Ижевске, и он подкорректирует все механизмы и подстроить зазоры для безукоризненного плавного открытия окна.

Во втором случае, когда во внутренние элементы оконной фурнитуры попадают нежелательные мелкие элементы, может потребоваться более серьезный ремонт. Такое случается, когда вместе с установкой металлопластиковых окон в комнате одновременно проводятся глубокие ремонтные работы (шпаклевка и покраска стен, поклейка обоев и финишная отделка помещения). В процессе осуществления ремонта в новенький механизм оконной рамы могут попасть частички шпаклевки, строительной пыли и даже песка, цемента…

Все эти абразивные частички царапают поверхность фурнитуры и забиваются в малейшие дыры. Тогда уже требуется тщательно очистить все детали, смазать их и обратно установить на место. С этим может справиться только профессиональный работник, имевший дело с не одной сотней подобных случаев. Именно такие знатоки собственного дела работают в нашей фирме по изготовлению и монтажу металлопластиковых окон в г. Ижевске «Окна 18 Рус». Мы предлагаем самые доступные цены, гарантируя при этом безупречное качество изделий.

Как избежать проблем с окнами

Стандартные окна не нуждаются в особом уходе, достаточно их регулярно мыть (не только стекла, но и пластиковые откосы), протирать от конденсата и периодически смазывать. Также очень желательно следить за эластичностью уплотнительных резинок и вовремя их менять – это продлит срок эксплуатации окна на много лет.

Исправить некоторые неприятности с окнами можно и самостоятельно. К примеру, если створка металлопластикового окна начинает задевать низ рамы, то достаточно будет с помощью шестигранника приподнять нижнюю часть петли вверх и в сторону (проворачивать инструмент нужно по часовой стрелке).

В случаях, когда окно перестает открываться или закрываться, проблема кроется в блокировке. Для ремонта следует поставить створку в откидное положение, а затем, снова найдя планку под шестигранник, изменить прижим язычка блокиратора. Если это не помогло, стоит обратить внимание на состоянии ручки, возможно, она попросту сломалась и требует замены.