Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Как защитить пластиковые окна от конденсата

Современные высококачественные металлопластиковые окна – это надежная защита от холода, пронизывающего ветра и излишнего шума. По сравнению со стандартными советскими окнами популярные сегодня стеклопакеты имеют массу преимуществ, ведь они проектировались как раз на основе старых вариантов и представляют собой нововведение с исправленными ошибками.

Купить пластиковые окна в Ижевске можно у представителя нашей компании «Окна 18 Рус», мы предлагаем инновационные решения и гарантируем высокую функциональность и безупречность в эксплуатации наших изделий.

Разбухание дерева, невозможность закрыть створки окна, плохая изоляция… Все это осталось в прошлом, но одна проблема существует даже у пластиковых стеклопакетов, и имя ей – конденсат. В холодные ночи многие окна имеют склонность «запотевать», к утру на стекле образуется водная пленка, капли медленно стекают вниз на подоконник, оставляя мокрый след. Эта проблема не только визуальная, эстетическая. К сожалению, регулярно появляющийся на окне конденсат имеет несколько негативных последствий и даже может плохо влиять на здоровье человека.

 

Почему конденсат – это плохо?

Из-за разницы температур и высокой влажности среды конденсат вызывает со временем появление черной плесени на оконной раме, а также способствует развитию грибков. Как следствие, в квартире постепенно появляются очаги сырости, что нехорошо сказывается на состоянии всей конструкции строений.

Кто бы что ни говорил, но защититься от конденсата можно, и это гораздо легче, чем потом пытаться избавиться от вездесущей плесени, которую практически ничем невозможно уничтожить. А постоянное вдыхание спор грибков и черной плесени могут подорвать здоровье (особенно актуально для квартир, где живут маленькие дети), это ослабляет иммунитет, организм слабнет и чаще становится подвержен ангинам, бронхитам и простудным заболеваниям.

Самые популярные способы защиты от конденсата таковы:

- правильно установленное остекление;

- регулярное проветривание и хорошая вентиляция помещений;

- применение осушителей воздуха возле оконной рамы;

- правильная регулировка стеклопакетов.

Работники фирмы «Окна 18 Рус», занимаясь монтажом пластиковых окон в Ижевске, регулярно сталкиваются с ситуацией, когда предыдущие окна были установлены неправильно (недостаточно глубоко). Также многие нерадивые подрядчики не учитывают особенности климата. Так, в тех регионах страны, где в зимнее время температура часто опускается до -10 градусов Цельсия, нельзя устанавливать однокамерные стеклопакеты. Для правильного размещение точки росы и борьбы с конденсатом необходимо монтировать двухкамерные стеклопакеты, содержащие 3 стекла с двумя прослойками воздуха. Такая конструкция окна поможет избежать резкого перепада температур, а также уменьшит количество теплопотерь.

Всегда советуйтесь со специалистами перед выбором и установкой пластиковых окон, и тогда проблема конденсата не будет беспокоить вас долгие годы!