Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Защита квартиры от летней жары

С приходом лета многие владельцы квартир начинают придумывать разнообразные способы, как защитить жилые помещения от нагрева под солнечными лучами, проникающими в окно. Самым популярным способом выступает заклейка оконных проемов фольгой – это помогает предохранить комнату от жары, чтобы в ней не было так душно и неприятно находится.

Наклеивание фольги – самые старый, проверенный временем метод защиты от солнца, который был придуман несколько поколений назад. Фольга отражает значительную часть солнечных лучей, и температура в комнате поднимается медленно. Можно приобрести стандартную фольгу для выпекания в супермаркете или хозяйственном магазине, а можно поискать специальное покрытие на основе фольги для оконных проемов – оно полупрозрачное и позволяет увидеть, что происходит на улице.

Чтобы наклеить фольгу, используют два популярных метода:

- мыльный раствор (его наносят на стеклопакет и попросту прислоняют фольгу);

- скотч (фольгу по краям приклеивают к пластиковой части окна);

Второй вариант предпочтительнее, ведь осенью смывать фольгу с окна будет сложно – она отрывается кусочками и плохо отмывается от стеклопакета.

 

Увы, использование фольги в качестве защитного слоя от солнца имеет множество недостатков: в комнату проникает слишком мало света, со стороны это смотрится крайне не эстетично, а фольга легко рвется и шуршит. Гораздо лучше использовать современные способы защиты от солнечного излучения.

К более «продвинутым» идеям защиты от солнца в летний период относят тонировочные пленки и декоративные пленки-наклейки. Эти специальные пленки полностью покрывают стекло, затемняя его, но в то же время не мешая обзору. Как дополнительный плюс – они укрепляют стеклопакет, в случае удара по окну пленка не даст осколкам разлететься по всей комнате. Самоклеящиеся декоративные пленки еще и украшают помещение, в зависимости от рисунка можно сделать имитацию витража или частично заклеить окно в месте наибольшего проникновения лучей.

Все же наилучшим решением, с точки зрения опытных специалистов фирмы «Окна 18 Рус» будет установка многофункциональных солнцезащитных стеклопакетов. Изготовленные под заказ в зависимости от пожеланий клиенты, такие пластиковые окна в Ижевске эффективно борются с повышением температуры в комнате от солнца, при этом совершенно не искажают передачу света. В комнате будет все так же ярко и светло, просто те лучи, что способствую нагреву, будут отбиваться от гладкой однородной поверхности стекла – идеальный вариант для тех, кто ценит функциональность и красоту. Добиться такого результата удается благодаря нанесению на внутреннюю часть стеклопакета тончайшего слоя на основе серебра.

Установка пластиковых окон в Ижевске – наша основная задача, фирма уже много лет изготавливает собственные стеклопакеты высочайшего качества. Для максимальной защиты от всевозможных влияний погоды можно сочетать между собой энергосберегающее и солнцезащитное покрытие – тогда в любое время года ваше жилье будет находиться под полнейшей защитой!