Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Стильные жалюзи на пластиковые окна

В летнюю жару отчаянно хочется защититься от палящих солнечных лучей и хотя бы в прохладе собственного дома почувствовать себя лучше. Занавешивать современные пластиковые окна в Ижевске стандартными шторами и занавесками не всегда эстетически оправдано, особенно в офисных помещениях. На помощь приходят жалюзи.

Удивительно, но изобретены жалюзи были очень давно, более 600 лет назад! Произошло это в арабских странах, но с тех пор этот вид защиты от солнца распространился по всему земному шару, хотя их функции за прошедшие столетия не претерпели особых изменений.

Компания «Окна 18 Рус» рекомендует своим клиентам сразу же подбирать жалюзи под параметры окна, если в этом есть необходимость. Существует несколько видов жалюзи, они отличаются друг от друга по виду используемого материала и способу открытия. В наше время можно встретить огромное разнообразие ассортимента жалюзи, они бывают:

- вертикальные;

- рулонные;

- кассетные;

- горизонтальные (венецианские).

За право считаться наиболее популярными борются между собой горизонтальные и вертикальные жалюзи. Первый вариант помогает визуально расширить помещение, сделать его более просторным. Вертикальные же жалюзи увеличивают высоту помещения (естественно, только в глазах обывателей). Таким образом, необходимо оценить комнату и выбрать, в чем она больше нуждается – в расширении или в вытягивании вверх.

Если говорить о материалах, то ламели жалюзи (полоски, выполняющие защитную функцию) производители делают из пластика, дерева, алюминия или ткани. Также дополнительно на поверхность может быть нанесен рисунок или выбран любой цвет. Срез полосок жалюзи не обязательно должен быть прямым и ровным, по желанию клиента несложно изготовить волнистую или какую-либо другую ламель.

На отдельном месте стоят рулонные шторы – этот вид жалюзи состоит из одного сплошного полотна и может быть свернут в рулон. Как материал в этом случае применяют плотную ткань с антистатической и антибактериальной пропиткой. В зависимости от потребностей заказчика в уровне освещения, ткань может полностью пропускать свет, быть полупрозрачной или надежно защищающей от любопытных глаз.

В помещениях с дизайнерским ремонтом роскошно смотрятся классические деревянные жалюзи. С учетом современной тенденции к экологичности и возвращению к древним истокам, такие жалюзи все чаще можно увидеть в особняках и на дачах. Для предохранения от влаги дерево пропитывают защитными веществами и покрывают защитным лаком, поэтому о долговечности жалюзи из дерева можно не беспокоиться.

Компания «Окна 18 Рус» напоминает, что выбрать высококачественные пластиковые окна в Ижевске можно как на нашем сайте, так и в центральном отделении в городе. Мы предлагаем нашим клиентам исключительно надежные решения от проверенных временем поставщиков и всегда готовы пойти навстречу пожеланиям заказчиков. Красивые жалюзи могут хорошо смотреться только на хорошем металлопластиковом окне, поэтому не ошибитесь с выбором.