Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Ремонт в разгаре: как защитить окна от повреждений

Окончание ремонта в квартире – невероятно радостное, и, чаще всего, долгожданное событие. Но, когда все строительные работы заканчиваются, стены сверкают новой штукатурной и обоями, а в оконных проемах красуются современные пластиковые окна высочайшего качества, перед хозяевами во весь рост встает новый вызов – генеральная уборка.

Хорошо отчистить весь дом от каких-либо следов ремонта – задачка не из легких, и нередко мытье окон превращается в настоящую каторгу. В процессе проведения ремонтных работ окна могут сильно загрязниться, и отмыть их простой губкой и чистой водой будет достаточно сложно. Идеальный вариант – это использование принципа «предупрежден – значит вооружен». Если вы находитесь только на этапе планирования ремонта, то лучше изначально защитить новенькие окна от пыли и грязи, чтобы потом не мучиться с их приведением в первоначальный вид.

Методы предохранения окон на время ремонта

Не забрызгать стекла и пластиковую поверхность оконного стеклопакета лаком, клеем, цементной смесью и краской вполне возможно, если заранее накрыть окна защитным покрытием. Стандартным решением является обычная пленка, прикрепленная с помощью скотча к оконному проему.

Существует и более современный материал – специальная жидкая пленка, которую в виде раствора наносят на окно (иногда в несколько слоев для повышения степени защиты). Такая пленка имеет массу преимуществ – она не отпадает, не мешает, благодаря ей окно не выглядит неряшливо. После застывания раствора происходит формирование плотной эластичной пленки, покрывающей всю поверхность окна. Когда необходимость в ней отпадает – ее с легкостью можно снять без малейших затруднений, и на окне не останется ни следа.

Если краску и другие вещества все же можно хоть как-то отмыть, то по-настоящему губительными для нового пластикового окна в Ижевске, как и в любом другом городе, могут стать царапины. Чаще всего трещины и царапины остаются на стекле после использования рядом болгарки или сварки. Качественно защитить поверхность окна помогут подручные средства (в ход можно пустить листы фанеры, металла или куски пластика). Создатели жидкой пленки утверждают, что она способна предохранить даже от сварки, но в некоторых случаях лучше не рисковать.

Помните, в защите нуждается не только само стекло, но и фурнитура. Ведь попадание строительной пыли и крупных частиц в механизмы окна могут повредить его настолько, что потребуется замена некоторых элементов.

Компания «Окна 18 Рус» занимается производством и установкой высококачественных пластиковых окон в Ижевске. Наши клиенты всегда остаются довольными, ведь мы неустанно трудимся над усовершенствованием методов изготовления стеклопакетов, а также дорожим нашей репутацией. Если вы планируете сменить окна в вашей квартире – тогда милости просим к нам! Обращайтесь, и мы вместе подберем оптимальный вариант и позаботимся о его 100%-ой защите на время выполнения черновых ремонтных работ.