Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Портальные окна и двери в Ижевске

Помимо стандартных металлопластиковых окон многие производители, в том числе и компания «Окна 18 Рус» предлагают своим клиентам оригинальные конструкции из стекла в Ижевске.

Традиционно в загородном строительстве (для больших частных домов, дач, а также ресторанов и отелей) используют портальные двери. Такие конструкции стали невероятно популярны среди настоящих ценителей красоты и функциональности. Они имеют современный вид и сами по себе выступают украшением здания. Сочетание элегантности, красоты, лаконичности и экономии пространства делают портальные системы «желанным гостем» в интерьере почти любого стиля.

Причины популярности портальных окон

Большие размеры портальных конструкций позволяют обеспечить остеклением широкие проемы – в помещение поступает гораздо больше дневного света в сравнении с обычными окнами. Многие хозяева также предпочитают ощущение открытого пространства и панорамный вид. Порталы помогают быстро наполнить комнату свежим воздухом и приятными ароматами, дарят непревзойденное чувство единения с прекрасной окружающей средой. Как заметили психологи, подобный легкий доступ к улице повышает настроение, положительно влияет на общее самочувствие человека и даже улучшает работоспособность.

Портальные окна в Ижевске очень хорошо экономят пространство внутри помещения. Так как створки не нужно открывать ни вперед, ни назад, а они разъезжаются в стороны, то отпадает необходимость в дополнительном месте возле окна.

Помимо этого, такие окна и двери обеспечивают отличную звукоизоляцию, отличаются прочностью и долговечностью, а также простотой эксплуатации. Несмотря на большие размеры, прикладывать слишком много усилий для открытия/закрытия механизмов не придется. Системы могут быть оснащены автоматическими конструкциями (по желанию клиента), датчиками движения, доводчиками.

В зависимости от используемых материалов, типу фурнитуры и количества створок различают разные виды портальных окон. По возможностям открывания выделяют:

- наклонно-сдвижные окна;

- параллельно-раздвижные системы;

- складывающиеся (гармошка);

- подъемно-раздвижные.

В основном порталы изготавливают из алюминия, также популярными материалами являются пластик и дерево. В любом случае окончательный вариант окон защищен от взлома благодаря наличию ударопрочных стеклопакетов и хорошей фурнитуры производства известных компаний с мировым именем.

В условиях суровых зим и длительного прохладного периода многих клиентов интересует, насколько портальные системы надежны в плане защиты от холода. Сотрудники компании «Окна 18 Рус» со всей ответственностью утверждают – можно совершенно не переживать по поводу теплопроводности. Портальные окна с многокамерными профилями отличаются высочайшей герметичностью и вполне могут использоваться в регионах с зимами, где температура понижается ниже 0 градусов Цельсия.