Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Окна из пластика или из дерева? Выбираем с умом

Современные оконные системы обладают великолепными эксплуатационными характеристиками – они практически не требуют ухода, просты в установке и обращении, а также весьма долговечны. В сравнении с традиционными деревянными окнами высококачественные пластиковые окна в Ижевске производства компании «Окна18Рус» являются гораздо более выгодным как в экономическом, так и в практическом плане, вложением.

Евроокна (так именуют пластиковые окна в народе) значительно функциональнее, чем рамы из дерева. Именно поэтому сегодня деревянные рамы резко потеряли значительную часть своей популярности – их покупают в основном семьи, заинтересованные в очень дешевом изделии. Также деревянные окна можно увидеть на недорогих базах отдыха у моря или в горах, то есть там, где владельцы жилья не слишком заинтересованы в качественной тепло- и шумоизоляции.

Традиционные, известные уже много столетий деревянные окна хоть и являются экологически чистыми, но все же, если вдуматься, не могут считаться полезными для планеты Земля. Ведь для их изготовления приходится вырубать лесные насаждения. А с активным ростом технологического прогресса «зеленых легких планеты» остается все меньше и меньше. Процесс производства деревянных окон включает в себя также транспортировку необработанной древесины до ближайшего завода, далее следует обработка и просушка материала, создание заготовок и их покраска в необходимый цвет, обязательное вскрытие лаком против грибков и других микроорганизмов. Даже после всех

 

Металлопластиковые окна в Ижевске изготавливаются на основе калийной соли с примесью очищенных нефтепродуктов. Такой материал обеспечивает великолепный внешний вид (раму можно сделать любого цвета и фактуры, по желанию заказчика, осуществима даже имитация «под дерево»). Кроме этого, именно искусственность создаваемого материала позволила достичь максимального соответствия с требованиями общественности. Непроницаемость для пыли, шума, воды и потерь тепла делает пластиковые окна в Ижевске, изготовленные на фирме «Окна18Рус» истинно наилучшим выбором для любого дома или квартиры.

Сравнительная характеристика пластиковых и деревянных окон также явственно говорит в пользу первых. Так, дерево способно прослужить 7-10 лет, и то при наличии регулярного косметического ремонта, пластик же гарантированно будет выполнять свои функции от 10 до 50 лет, не нуждаясь при этом в обновлении.

Стоит еще раз вернуться к теме экологичности. Несмотря на природное происхождение материала, деревянные окна нельзя назвать полностью натуральными – ведь их обязательно покрывают красками и лаками, которые, в свою очередь, могут вызвать аллергию у жильцов. А вот сертифицированное металлопластиковое окно вообще не выделяет в окружающую среду ничего, так что никакие опасные вещества не нанесут вред здоровью людей (даже очень маленьких детей). Хотя оконные рамы из пластика и стоят дороже, чем деревянные, по соотношению цена-качество они все же являются более выгодным вложением (доказано покупателями неоднократно)!