Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Грамотная вентиляция окон с помощью клапанов

Обеспечить комфортный микроклимат в жилом помещении и сделать так, чтобы свежий воздух постоянно поступал в комнаты, не создавая при этом сквозняки и высокую влажность, вполне возможно! Для качественной вентиляции пластиковых и алюминиевых окон существует современное решение: клапан для притока воздуха. Они бывают с ручным и автоматическим способом регулировки воздушного потока.

Приточные шумозащитные устройства для оконных систем, а именно так по-научному называют оконные клапаны, были изобретены для обеспечения простого и безопасного способа проникновения воздуха с улицы в помещения. Ведь, как показывает статистика, огромное количество людей ежегодно умирают от болезней, напрямую или косвенно связанных с застоявшимся воздухом внутри квартир и офисов.

В затхлой атмосфере очень быстро развиваются колонии бактерий и грибки, которые неизбежно попадают в организм человека во время дыхания. Кроме того, во многих высотных зданиях, построенных несколько лет назад, в помещения может выделяться радон (бесцветный газ без запаха и вкуса). Он выделяется не только из земли, но и из некоторых строительных материалов, и, накапливаясь в организме, приводит к развитию ряда заболеваний. Выявить радон без специальных проборов невозможно, но в бытовых условиях от него избавиться легко – достаточно обеспечить хорошую вентиляцию пластиковых окон.

 

Оконные клапаны: как это работает?

Обладатель современных окон хочет, чтобы новые герметичные окна сохраняли все свои преимущества в виде отсутствия сквозняков, потерь тепла и шума, но при этом не мешали хорошему воздухообмену. На первый взгляд невозможную задачу как раз и решает оконный клапан. Установленный на верхней створке окна клапан для вентиляции с собственной шумо- и теплоизоляцией направляет поток свежего прохладного воздуха вверх, под потолок, не задевая тем самым людей. С учетом того, что клапаны работают при закрытом окне, это обеспечивает великолепный уровень безопасности против взлома помещений.

Все же будущему покупателю клапана важно понимать все физические процессы и принцип работы, чтобы не надеяться на чудо. В зимнее время года в помещении обязательно станет прохладнее после установки вентиляционного клапана на окно – иначе и быть не может, ведь внутрь начинает поступать (пусть и маленькими порциями) холодный воздух с улицы. Стандартно температура понижается на пару градусов, и этого не стоит бояться. Ни в коем случае нельзя соглашаться с отсутствием нормальной вентиляции ради сохранения тепла, ведь это напрямую вредит здоровью человека! Наличие кондиционера ничем не поможет, так как эти приборы пропускают сквозь себя внутренний воздух, и никак не влияют на поступление свежести в комнаты.

Компания «Окна 18 Рус» специализируется на изготовлении качественных и надежных пластиковых окон в Ижевске. Помимо этого, наши сотрудники выполняют ряд ремонтных работ по починке оконных конструкций, а также устанавливают оконные клапаны для легкой регулировки потока поступающего внутрь дома свежего воздуха.