Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Инновации в мире оконных конструкций

Инновации и улучшение – это то, к чему стремится любой бизнес на планете, в том числе и производства по изготовлению современных высококачественных пластиковых окон. Если верить прогнозам, то в ближайшем будущем можно ожидать настоящего бума новинок, которые полностью преобразят устоявшееся представление о том, как должен выглядеть жилой дом (квартира).

Оконные тенденции: что нас ждет в ближайшем будущем

На сегодняшний момент в любом торговом центре можно найти ателье по пошиву штор. Все, кто хоть раз занимался обновлением интерьера, прекрасно знает, насколько процесс выбора и покупки новых штор сложный и дорогой. К тому же, на слоях ткани скапливается пыль (ведь практически никто не совершает ежедневную влажную уборку в помещении), которую человек вдыхает, нанося вред своему здоровью. С появлением жалюзи многие офисы, да и частные дома, перешли на эту «новинку». Жалюзи сравнительно недорогие, они просты в эксплуатации и хорошо защищают от солнечных лучей там, где это необходимо. Но все же, они имеют и свои недостатки.

 

В некоторых странах вообще нет традиции закрывать окна чем-либо, но для русского человека непривычно жить «нараспашку». Поэтому уже появились оригинальные разработки – стекло, способное изменять свою прозрачность. Это выглядит как чудо, но, похоже, в ближайшее время это станет обыденностью. По нажатию кнопки стекло будет менять цвет с прозрачного на матовый благодаря специальному покрытию, которое изменяется под действием электрического тока на химическом уровне. Тогда можно будет попросту забыть о надоевших шторах и жалюзи, что позволит освободить дополнительное пространство в комнатах.

Не менее интересной кажется и инновация, позволяющая затемнять стекло в зависимости от интенсивности солнечных лучей. Ученые даже придумали, как избавиться от конденсата на окнах – достаточно немножко подогреть стекло (с помощью спрятанных мельчайших элементов), и вся влага останется в воздухе, а не осядет на стеклянной поверхности.

Для того, чтобы защитить жилище от нежелательных посетителей (воров), сегодня приходится устанавливать железные решетки на окна нижних этажей. Но в будущем об этом не нужно будет переживать! При попытке взлома система наблюдения за домом будет сразу фиксировать ситуацию и подавать специальный сигнал. Предотвратить можно будет и потерю информации. Уже сегодня в Белоруссии готов проект, позволяющий избежать прослушивания или сканирования помещения через окна. «Умные» оконные конструкции и нынче позволяют защититься от грабителей, но в будущем они станут еще более совершенны.

Как видите, есть смысл убирать устаревшие морально и физически деревянные рамы, чтобы купить пластиковые окна в Ижевске производства компании «Окна 18 Рус». Наша фирма уже предлагает много инновационных вариантов, имеющих энергосберегающие и фотополимерные функции. Обратитесь к менеджеру и закажите оперативную установку высококачественных стеклопакетов от лучшего производителя в городе!