Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Причины, по которым желтеют пластиковые окна

Новенькие металлопластиковые окна имеют весьма привлекательный вид, они радуют своей яркой белизной и безупречной чистотой. Но многие клиенты компании «Окна 18 Рус» еще на этапе покупки начинают переживать, как им купить пластиковое окно в Ижевске, чтобы оно не пожелтело со временем.

Давайте же разберем самые основные причины, почему оконная конструкция может приобрести нежелательную желтизну, и научимся избегать подобных ситуаций.

Желтизна пластиковых окон: как предотвратить?

Некоторые оконные конструкции в процессе эксплуатации действительно могут пожелтеть. В первую очередь, это связано с применением производителями некачественного материала. Так как сырье для металлопластикового окна и фурнитуры состоит из множества веществ (пластификаторов, свето- и термостабилизаторов, полимеров и полиэфиров), то добавление хотя бы одного элемента плохого качества приводит к неприятным последствиям.

Если добавки использованы в недостаточном количестве или от них и вовсе отказались, чтобы удешевить конструкцию, то стоит ждать беды, а точнее – желтизны. Всего через несколько лет после выпуска под действием солнца и атмосферных явлений внутренняя структура пластика начинает меняться, что и приводит к потере изначальной белизны. Окна становятся визуально неопрятными и старыми на вид.

 

Есть и вторая причина, по которой окна желтеют, и заключается она всего-навсего в неправильном уходе за конструкцией. Да-да, можно купить пластиковые окна в Ижевске высокого качества, а затем своими руками сделать так, чтобы они выглядели второсортными.

Для мытья окон ни в коем случае нельзя применять пасты и порошки, а также другие вещества с абразивными частичками, так как они нарушают целостность пластика. Недопустимо и использование агрессивных жидкостей, таких как ацетон, кислоты, бензин или растворители. Точно так же вредят окнам жесткие мочалки и щетки, так что нужно тщательно выбирать материал изделия для мытья. Даже если на пластиковом окне появились загрязнения, достаточно будет сделать слабый мыльный раствор и взять мягкую ткань. В некоторых случаях есть смысл купить специальное средство для мытья окон.

Еще один совет – чтобы не оказаться владельцем желтеющего пластикового окна, стоит уделить внимание фирме, в которой вы совершаете покупку. В летне-осенний период очень активизируются недобросовестные фирмы-однодневки, чья главная цель – продать побольше окон и быстро сменить названия. Такие окна достаточно быстро теряют привлекательный вид, да еще и начинают плохо справляться со своими основными функциями. Помните, компания-продавец должна быть надежной, с большим количеством хороших отзывов и историей собственных достижений.

Если вы находитесь в поисках идеального металлопластикового окна, которое никогда не пожелтеет, то обращайтесь в нашу фирму «Окна 18 Рус» и мы подберем вам именно то, что нужно! Мы используем материалы от лучших мировых производителей, а также имеем собственную линию изготовления высококлассной продукции для всех жителей Ижевска.