Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Пластиковые окна нестандартной формы в Ижевске

Фантазия современных дизайнеров и архитекторов почти ничем не ограничена, так как инновационные строительные материалы позволяют добиться кажущихся невероятными сочетаний и форм. Не только внешний вид зданий и строений преобразовывается с каждым годом все сильнее, новые веяния коснулись и металлопластиковых окон.

Окна, которые отличаются по своей конфигурации от классических форм, считаются нестандартными, их чаще всего используют для остекления частных домов, усадеб, или же зданий социального назначения (это могут быть театры, музеи, торговые центры, общественные библиотеки). Естественно, нестандартные металлопластиковые окна по себестоимости получаются дороже классических аналогов, поэтому их выбирают тогда, когда ассиметричная форма оконного проема является важным архитектурным решением.

Все пластиковые окна нестандартного внешнего вида разделяют на несколько типов:

 

- арочные (дугообразная верхняя часть);

- треугольные;

- круглые и овальные;

- в форме трапеции;

- произвольной конфигурации.

Первые три типа стеклопакетов пользуются наибольшей популярностью, причем арки имеют, в свою очередь, отдельную классификацию (они бывают подковообразными, стрельчатыми и полуциркульными). Необычная форма пластикового окна придает ему особого изящества и неизменно привлекает внимание прохожих. Также обычно подобные окна пропускают больше света в помещения и позволяют остеклить даже самую сложную конструкцию.

Особенности нестандартных окон

Заказывая необычную форму окна, стоит понимать, что, помимо внешнего вида, огромное значение имеет и функциональность конструкции. Ведь стеклопакет должен обеспечивать надежную защиту от холода, ветра и температурных колебаний, а значит – иметь хорошую тепло- и шумоизоляцию. Профильная система окна нестандартной формы должна иметь определенный уровень жесткости и противостоять механическим нагрузкам. Чем больше камер будет у окна, тем лучше. Качественная фурнитура значительно продлевает беспроблемный срок эксплуатации окна, ведь не классическая форма оконной поверхности создает дополнительную нагрузку на рабочие элементы. Приветствуется наличие и антикоррозийного покрытия.

Многие производители предпочитают изготавливать пластиковые окна ассиметричных форм из отдельных фрагментов. Причем функциональную нагрузку стараются распределить между частями стандартной формы, чтобы на остальные элементы приходилась только визуальная составляющая. Лучше заказывать нестандартные окна в Ижевске исключительно у проверенных фирм, так как компании-однодневки попросту не имеют необходимого опыта для выполнения столь сложно и многоэтапной задачи.

Компания «Окна 18 Рус» предлагает своим клиентам купить пластиковые окна в Ижевске по самым доступным ценам, ничего не теряя в качестве. По предварительной договоренности возможно также изготовление нестандартного металлопластикового она нужных размеров.