Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Некрасивый вид из окна: варианты маскировки

Красивое и функциональное пластиковое окно обеспечивает достаточный уровень комфорта в дома, а также улучшает дизайн помещения. Увы, но даже самая современная оконная система не способна повлиять на вид из окна, изменить к лучшему близлежащий район и обеспечить достойный панорамный вид.

Для жителей индустриальных районов и попросту не слишком удачно расположенных комнат актуален вопрос: как удачно замаскировать вид из окна? Ведь если оконный проем выходит на стройку, стену соседнего дома или визуально непривлекательный завод, то постоянно смотреть на это никому не захочется

Секреты дизайна: как скрыть вид из окна

Неприглядную картину, открывающуюся из окна, всегда можно скрыть с помощью домашнего декора. Наиболее простое и популярное решение – установка полок на боковых стенах возле рамы в непосредственной близости к окну. Если поступающий из оконного проема свет не играет критической роли, то лучше всего будет поставить полки прямо напротив окна в плоскости подоконника. Для удобства ежедневной эксплуатации лучше выбрать небольшие полки, которые легко мыть.

 

На полках можно расставить горшки с цветами (суккулентами или вьющимися растениями), стильные баночки со специями, композиции с сухоцветами, декоративные сервизы, или даже книги, сувениры, фотографии. Если есть такая возможность, то очень красиво выглядят цветы, вывешенные с наружной стороны окна. Это позволяет сэкономить место в комнате и визуально расширить пространство, одновременно отвлекая внимание от непривлекательного вида из окна.

Если по тем или иным причинам установка полочек невозможна, можно обратить внимание на специальные наклейки на окна. На стеклопакеты компании «Окна 18 Рус» можно наклеить как полупрозрачные ажурные или абстрактные наклейки, которые не полностью блокируют проникновение солнечных лучей, так и полностью сплошные тематические наклейки с определенным ярким рисунком.

Не стоит отбрасывать в сторону и идею с применением рулонных штор или жалюзи. Чтобы такое решение не выглядело немного устаревшим с дизайнерской точки зрения, можно вместо привычных тюлей использовать оригинальные занавески из бусин и нитей. Рулонные шторы сегодня также бывают полупрозрачные, помогающие регулировать уровень освещенности помещения. Если помещение находится на первом этаже, то оправданной будет установка металлических решеток на окна. В первую очередь, они нужды для защиты от воров, но роль отвлекающего элемента также могут сыграть. Особенно, если выбрать витиеватый красивый вариант.

В любом случае, очень важно установить качественную оконную систему, способную повысить энергоэффективность квартиры и обеспечить необходимый уровень вентилируемости помещений. Компания «Окна 18 Рус» предлагает купить пластиковые окна в Ижевске с рамой нестандартного цвета – яркий оттенок будет отвлекать внимание от того, что находится за окном на улице, и притягивать взгляд к самому окну.