Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Рекомендации по подбору защиты для детей на окна

Высококачественные металлопластиковые окна невероятно удобны в эксплуатации – они не требуют особого ухода, и при этом с легкостью обеспечивают надежную защиту от шума и холода, повышают энергоэффективность помещения и выглядят визуально привлекательно. Но в жилище, где есть маленькие детки, необходимо дополнительно озаботиться о безопасности оконных проемов, особенно, если квартира расположена выше 2-го этажа.

Лучшая защита на окна для детей

Малыши, взбираясь на подоконник, могут попросту облокотиться о москитную сетку или случайно распахнуть окно и вывалиться наружу. Детки постарше могут из любопытства даже попытаться самостоятельно повредить конструкцию, поранившись при этом.

 

К счастью, современная оконная промышленность давно позаботилась о разработке специальных средств защиты от детей для пластиковых окон. Сегодня в магазинах можно купить сразу несколько видов замков, недоступных для детей. Фирма «Окна 18 Рус» также имеет в продаже надежные приспособления, способные сделать оконные пролеты полностью безопасными для маленьких шалунишек.

К наиболее популярным защитным системам на окна причисляют:

- ручка с ключом;

- автоматический блокиратор на кнопках;

- детский замок на окна;

- щелевые проветриватели;

- замки для створок.

Установка ключа на ручку является универсальным и простым решением. Это можно выполнить даже своими руками, без вызова мастера. Достаточно лишь отвинтить старую ручку и поставить на ее место новую, сделав таким образом оконную раму защищенной с помощью замка. Из недостатков – ключ можно потерять, а пользоваться им на постоянной основе может наскучить, так как это требует дополнительных усилий.

Блокиратор на кнопках подходит тем, кто не хочет тратить время на поиск ключа. Эта система предотвращает полное открывание створки и фиксирует ее жестко в открытом виде, а в закрытом положении не дает распахнуть окно. Подходит для деток, еще не научившихся нажимать на кнопки.

А детский замок способен не только обезопасить стеклопакет, но и предотвратить проникновение воров в доме. Универсальная конструкция подходит всем, кто уже успел купить пластиковые окна в Ижевске и теперь переживает, как бы не испортить окно дополнительными приспособлениями. Можно установить блокиратор внизу окна, и тогда его открыть будет вообще невозможно (для проветривания остается доступной функция откидывания).

Щелевые проветриватели, очень простые с точки зрения дизайна и применения, также способны защитить ребенка от выпадения из окна. Но в любом случае, насколько бы крепкой ни была установленная защита, лучше не оставлять малышей надолго без присмотра и контролировать их действия.

Компания «Окна 18 Рус» рекомендует семьям не только купить пластиковые окна в Ижевске, но и обязательно установить замок "Защита от детей" для обеспечения достаточной безопасности в квартире. Цены на такое устройство начинаются всего лишь от 750 рублей, так что являются вполне доступными. Тем более жизнь ребенка абсолютно бесценна!