Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Креативный Новый год: как самому украсить окна

Главные требования к установленным в доме окнам – эстетичность, простота использования и поддержание температурного баланса. В зимний период пластиковые окна компании «Окна 18 Рус» прекрасно сохраняют тепло в доме, не давая холодному пронизывающему ветру проникнуть внутрь комнаты, а летом не позволяют жарким солнечным лучам чрезмерно нагревать помещение. Удобство ежедневного использования окна напрямую зависит от установленной фурнитуры. Ведь даже самое красивое окно быстро начнет раздражать, если открываться и закрываться оно будет с большим трудом или в неудобной позиции. Также приятно, если окна легко моются.

С приближением столь желанных новогодних праздников многие семьи (особенно те, где есть маленькие детки) начинают задумываться о праздничных украшениях на окна. Существует множество популярных способов придать окну новогодний вид и привнести в дом немного волшебства. Но перед любым начинанием окно нужно хорошенько помыть (да и после праздников тоже), чтобы ничто не отвлекало от творческого процесса. Пластиковые окна в Ижевске производства фирмы «Окна 18 Рус» не только станут прекрасным украшением для любого дома, но и порадуют своей функциональностью и легкостью ухода за конструкцией.

 

Идеи украшений на Новый год: раскрашиваем окна своими руками

Сейчас в магазинах можно найти самые разнообразные праздничные наклейки, а также искусственный снег и готовые фигурки из ткани для окон. Но гораздо интересней изготовить украшения собственными руками.

Старый «дедовский» способ с применением зубной пасты все еще остается актуальным и в наше время. Не нужно даже покупать никаких дополнительных приспособлений, чтобы весело провести время с детьми, украшая окна в комнате. Достаточно просто выдавить немного белой зубной пасты на тарелочку (не стоит брать цветные или полосатые варианты), и макнуть туда самодельную «кисть». Последнюю можно изготовить из обычного поролона, свернутого в трубочку и закрепленного скотчем. Таким «тычком» с легкостью можно нарисовать еловые ветви, снеговиков, шишки и абстрактные фигуры, не обязательно даже обладать особыми талантами художника.

А уж если умение красиво рисовать имеется, то можно взять кусочек мыла и прямо на стекле вывести новогодние фигуры, которые будут радовать семью и удивлять прохожих.

Многим деткам очень нравится делать негативные изображения. Для это нужно подготовить фигурку (чаще всего снежинку) из бумаги, смочить ее водой и приложить к стеклу. Далее зубной щеткой разбрызгать все ту же пасту (немного разбавленную водой) прямо на картинку. Мелкие капельки попадут не только на рисунок, но и на стекло. Затем останется только снять бумагу, и можно сразу любоваться результатом своих трудов – прозрачным отпечатком снежинки на фоне снежной метели.

Помимо вышеописанных, существуют еще десятки способов, с помощью которых можно креативно украсить пластиковые окна в Ижевске к Новому году и Рождеству. Не бойтесь экспериментировать и обязательно получайте удовольствие от процесса!