Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Эффективная борьба с морозными узорами

Морозные узоры на окнах у людей старшего поколения ассоциируются с чем-то милым и домашним, даже немного уютным. Выросшая же в городских условиях и с хорошими пластиковыми окнами молодежь зачастую даже не знает, о чем вообще речь. Ведь морозные узоры появляются только на деревянных окнах или на пластиковых стеклопакетах, установленных неправильно.

Если на ваших окнах в зимний период регулярно появляются пускай даже очень красивые морозные узоры, это серьезный повод задуматься и купить окна Века в Ижевске, ведь узор сигнализирует о наличии большой проблемы в конструкции. Иней на стекле может образоваться от разницы температур, только если происходит промерзание стекла, и связанные с этим большие потери в энергоэффективности.

 

Откуда появляются узоры от мороза на окнах?

Только малыши верят в сказки о том, что Дед Мороз лично ходит, и каждую ночь разрисовывает окна в домах чудесными узорами. На самом же деле, такие узоры – естественное природное явление, причем иней вовсе не берется из ниоткуда, и вполне можно предупредить все причины возникновения холодного рисунка.

К природным, не имеющим критическое значение причинам появления морозного узора относят:

- скопление на окне конденсата из-за резкого перепада температур внутри помещения и на улице;

- частое открывание/закрывание дверей, ведущих на балкон, что приводит к улетучиванию теплого воздуха;

- чрезмерно высокая влажность внутри помещения, из-за чего скопившийся конденсат преобразуется в иней на холодной поверхности стекла;

- конвекционные особенности помещения, зависящие от естественной или принудительной вентиляции.

Помимо вышеперечисленного, узор от мороза может появиться вследствие частого проветривания комнаты с помощью форточки. Как показывает практика, проблема может крыться и в слишком широких стеклопакетах или же широкого подоконника.

Все эти причины, конечно, доставляют определенные неудобства, но не требуют срочного вмешательства. Однако есть причина возникновения морозного узора, после выявления которой нужно сразу же решительно действовать для ее устранения. Таковой проблемой являются окна низкого качества. Бракованные пластиковые окна от неизвестного производителя не способны обеспечить требуемый уровень герметичности, поэтому при минусовых температурах они полностью промерзают. Как результат – морозные узоры на окнах, черная плесень по углам, огромные счета за отопления и некомфортный микроклимат в помещении.

В таком случае рекомендуется незамедлительно купить окна Века в Ижевске производства компании «Окна 18 Рус». Для большей эффективности лучше сразу выбирать стеклопакеты с 2-3 камерами – благодаря такой конструкции обеспечивается плавный переход воздуха, и иней попросту не может образоваться. Выбор, покупка и монтаж высококачественного металлопластикового окна в нашей фирме является лучшей гарантией отсутствия нежелательного морозного узора даже во времена самых лютых холодов!