Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Сырость на остекленном балконе: как от нее избавиться?

Огромное количество владельцев квартир по всей России предпочитают не оставлять балкон без остекления. Качественные и правильно установленные пластиковые профили и стекла Века помогают сохранить тепло в доме, а также визуально расширить пространство и превратить балкон из зоны хранения разнообразных вещей в небольшую комнатку.

Увы, даже хорошее окно на балконе не всегда предохраняет от появления плесени или неприятных подтеков. Причины распространения нежелательной сырости на балконе могут быть самыми разными. Как показывает практика, чаще всего страдают балконы на последних этажах многоэтажных домов, так как они слабо защищены от дождя и снега. Далеко не на каждом доме под крышей есть специальный козырек или бетонное перекрытие, обеспечивающее надежную гидроизоляцию помещений. А даже если такое перекрытие имеется, проблемы сразу не исчезают. Ведь бетон способен сильно впитывать влагу, и во время дождей нельзя исключать возможность, что с плиты начнет капать вода прямо на балкон.

Помочь в этом случае может хорошая гидроизоляция. Рулонная или окрасочная защита от воды оптимально подходит для кирпичных, бетонных и каменных поверхностей. С такой защитой балкон будет в хорошем состоянии долгие годы, а качественные профили и стекла Века смогут максимально показать свои положительные свойства в процессе эксплуатации.

 

Как осуществляется гидроизоляция балкона?

Перед тем, как выбрать окончательный вариант гидроизоляции, лучше проконсультироваться со специалистами. Только помните, доверять нужно только профессионалам с хорошими отзывами и большим списком выполненных работ.

Для нанесения рулонной гидроизоляции нужно обладать строительными навыками, так что тут выход один – нужно нанять работников, специализирующихся на выполнении таких задач. Что касается окрасочной гидроизоляции, то она разделяется на два основных типа: проникающая и обмазывающая, в обоих случаях при желании можно обойтись собственными силами и умениями.

Гидроизоляционной смесью смазывают бетонные поверхности балконов и лоджий. Порошок из пакета разводится водой до правильной консистенции, а затем с помощью шпателя наносят на поверхность. Каждый слой нуждается в просыхании. Через сутки после окончания работ поверхность нужно смочить водой, и только после полного высыхания можно приступать к ошкуриванию и покраске в желанный оттенок.

Компания «Окна 18 Рус» в Ижевске рекомендует перед проведением ремонтных работ на балконе обязательно заранее продумать и выявить все слабые места конструкции. Ведь гидроизоляция – не единственный способ избежать подтеканий и плесени. Правильное остекление и установка козырька с барьером также являются хорошим выходом, защищающим помещение даже во время дождя с сильным ветром. Профили и стекла Века обязательно нужно закрыть уплотнителями, это станет дополнительной защитой от сквозняков.