Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Как обращаться с пластиковым окном: лайфхаки

В процессе эксплуатации даже самые качественные энергосберегающие пластиковые окна Века могут продемонстрировать определенные недостатки, если неправильно с ними обращаться. Поэтому мы собрали несколько полезных лайфхаков, способных значительно облегчить жизнь владельцам современных пластиковых оконных конструкций.

  1. Как правильно помыть окна?

Мойка стеклопакетов без надоевших разводов и неприятных потеков – вовсе не невыполнимая миссия. Современные моющие средства помогают избавиться от скопившейся пыли, а вот убрать потеки поможет тряпка из микрофибры. Такая ткань не оставляет ворсинок на чистом стекле и способно быстро впитать влагу. А чтобы руки и шея не уставали, не обязательно «ползать» вдоль окна, на помощь придет телескопическая швабра – орудуя ею, можно спокойно достать до самых дальних уголков. Только стоит помнить, что нужно равномерно нажимать на стекло поролоновой шваброй, чтобы максимально быстро удалить любые загрязнения.

 

  1. Как быстро избавиться от сквозняка?

Самый обычный герметик способен буквально за несколько минут избавить от неприятных осенних и зимних сквозняков. Выполнять герметизацию обязательно стоит с двух сторон, иначе не удастся добиться длительного эффекта. Также желательно предварительно зачистить монтажный шов снаружи, хорошенько удалив старый герметик, а затем уже необходимо равномерно задуть новый герметик.

  1. Как открыть окно без ручки?

Энергосберегающие пластиковые окна Века снабжаются качественной фурнитурой, которая не ломается с течением времени. Однако иногда ручку на пластовом окне специально снимают родители, чтобы дети не могли самостоятельно распахнуть окошко. Также проблема со сломанной ручкой возникает там, где установлены конструкции от ненадежного производителя. Так вот, вместо ручки можно использовать плоскую отвертку подходящего размера, так как механизм окна открывается с помощью четырехгранного стержня. Если удастся найти устройство, геометрически напоминающее такой стержень, это будет еще один успех.

  1. Как легко утеплиться окно к холодам?

К наступлению зимы нужно готовить не только деревянные рамы, но и пластиковые стеклопакеты. Хотя последние и не нуждаются в сезонном утеплении, но определенная подготовка не будет лишней. Для начала нужно хорошенько вымыть стеклопакет (как это сделать без дополнительных усилий, вы уже знаете благодаря началу статьи), чтобы больше солнечного света проникало в помещение. Затем стоит проверить состояние резинового уплотнителя и при необходимости обработать его силиконовой смазкой. На последнем этапе можно убедиться, насколько правильно работает фурнитура и устранить малейшие неполадки.

Компания «Окна 18 Рус» предлагает энергосберегающие пластиковые окна Века в Ижевске по доступной цене. Наши специалисты готовы по предварительной договоренности выехать на объект для проведения точных замеров, а собственное производство позволяет в кратчайшие сроки создавать высококачественную и ориентированную на определенного покупателя продукцию.