Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Зимний сад: оригинальное использование оконных конструкций

Иметь в своем распоряжении настоящий зимний сад – истинна мечта любого ценителя прекрасного. Кроме улучшения настроения и привнесения весны в дом даже в самые лютые морозы, зимний сад выполняет и несколько сугубо практичных функций – он помогает экономить электричество, способствует сохранению тепла в комнатах и насыщает помещение свежим кислородом.

Конечно, чтобы спланировать и построить в своем жилище полноценное убежище для растений, придется потрудиться и потратить финансовые средства. Но это не значит, что удовольствие в виде зимнего сада доступно сугубо богачам – окна Века в Ижевске с их качественной изоляцией и адекватной ценой станут прекрасным подспорьем в сооружении оранжереи. Особенно выгодно делать такие постройки владельцам частных домов. Можно оформить сад в виде веранды перед входной дверью, тем самым убирая прямой контакт жилых помещений с улицей и увеличивая количество тепла в комнатах, а можно соорудить постройку на крыше, получив бесплатное дневное освещение для растений, да еще и одним махом решив проблемы скопления лишней влаги на плоской поверхности.

 

Особенности планировки зимнего сада

При большом желании даже балкон или лоджию можно превратить в идеальное место для круглогодичного разведения растений! Причем это не означает, что нужно будет уменьшить жилое пространство. Правильно спланированный зимний сад способен полностью интегрироваться в жилище и подстроиться под нужды владельцев. В таком удивительном мини-лесу можно оборудовать зону отдыха, игровую комнату, домашний тренажерный уголок или даже кабинет, спальню. А установленные по периметру проема вместо одной из стен окна Века в Ижевске обеспечат необходимый уровень проникновения света, поглощения шума и удержания тепла.

К любой конструкции в доме выдвигаются определенные требования по безопасности и удобству. Что касается классического зимнего сада, то это должно быть самодостаточное помещение с собственным микроклиматом, хорошей гидроизоляций и сбережением тепла, где комфортно находиться и растениям, и людям. Ведь создается такое место в доме именно для приятного отдыха и неспешной релаксации в окружении зелени и роскошных цветов, пока за окном бушует холодный ветер, а с неба сыплются хлопья снега.

Даже при минимальном бюджете не стоит отказываться от собственной мечты. Ведь при должной доле креатива можно организовать почти все, что угодно, даже оранжерею для экзотических растений в квартире! Компания «Окна 18 Рус» предлагает самые выгодные цены на высококачественные окна Века в Ижевске. Помимо изготовления изделий на собственном высокотехнологичном производстве, наша фирма занимается профессиональным ремонтом окон, откосов, заменой фурнитуры и установкой москитных сеток. Хотите создать дома нечто нестандартное (к примеру, зимний сад)? Тогда свяжитесь с нашим менеджером, чтобы он рассчитал необходимые параметры стекол и обрамления, а также уточнил конечную стоимость изготовления всей конструкции.