Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Основные нюансы создания зимнего сада у себя дома

Решение о постройке зимнего сада обычно принимается всей семьей – ведь это достаточно дорогостоящая конструкция, которая, к тому же, расширяет жизненное пространство. Здесь есть о чем посоветоваться. Тем не менее, возможность наслаждаться живыми цветами и роскошной зеленью круглый год доступна не только жителям экваториальных стран. Благодаря такому понятию, как зимний сад, даже среднестатистическая российская семья может стать обладательницей своего уникального уголка природы. С чего начать? Стоит продумать конструкцию, выбрать место, а также купить окна Veka в Ижевске для полноценного качественного остекления будущей оранжереи.

Какие бывают типы зимних садов?

Существует несколько примерно одинаковых по популярности типов зимнего сада, отличаются они местом размещения и особенностями конструкции. Чаще всего на просторах нашей страны можно увидеть такие варианты:

- пристройка к дому (застекленная беседка дополнительно может использоваться как зона отдыха или место для приема гостей);

- оранжерея как коридор между двумя зданиями (помогает соединить дом и веранду или баню, одновременно добавив удобство использования жилплощадью в холодное время года);

- сад на крыше строения (это идеальное решение для небольших частных участков, дает возможность на максимум использовать естественное освещение и природные осадки, уменьшит сырость в доме);

- веранда или тамбур (буферная постройка между улицей и жилыми комнатами сохранит тепло и поможет уменьшить счет за отопление, в квартире это может быть лоджия или застекленный балкон).

 

Что нужно учесть при планировании зимнего сада?

Перед тем, как затевать серьезную стройку, нужно тщательно спланировать будущий дом для теплолюбивых растений. Для начала обязательно нужно продумать назначение конструкции. Что там будет помимо растений? Детская комната, офис, столовая или просто зона отдыха? Ответы на эти вопросы помогают продумать оптимальные размеры помещения, его стиль и расположение.

Профессионалы не рекомендуют сразу выбирать самый дешевый вариант, чтобы не получить неподходящее для нужд растений помещение. Лучше купить окна Veka в Ижевске и остеклить ими по периметру весь будущий сад, чем соглашаться на некачественные и весьма сомнительные варианты. Также лучше делать выбор в пользу материалов, не нуждающихся в сложной чистке и имеющие длительный срок эксплуатации. Невероятно важно учесть стороны света, и если есть возможность, установить оранжерею на южной стороне – так растения получат большее количества желанного солнца и тепла.

Купить окна Veka в Ижевске по наиболее выгодной стоимости напрямую от производителя предлагает компания «Окна 18 Рус». Мы гарантируем высочайшее качество используемых материалов, современные тепло- и шумоизоляционные решения, оперативность изготовления и монтажа, а также безусловную вежливость всех наших работников. Свяжитесь с нашим менеджером и уже сегодня узнайте окончательную стоимость зимнего сада в ваших индивидуальных условиях!