Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Эффективное использования подоконника

Подоконник является неотъемлемой и одной из самых заметных частей оконного проема. Об обустройстве этого участка помещения нужно думать еще на этапе ремонта, если есть желание использовать каждый квадратный метр пространства рационально (что особенно актуально для малогабаритных квартир). Сделать подоконник не просто местом для цветов, а настоящей функциональной частью комнаты вполне возможно! Вот лишь несколько примеров того, в качестве чего можно использовать пластиковые окна в Ижевске, а точнее, прилагающийся к ним подоконник:

- рабочее место;

- барная стойка или столешница на кухне;

- зона для отдыха;

- незаметное место для хранения вещей.

Пластиковые окна в Ижевске – это не только мультифункциональный стеклопакет, это еще и новый, чистый и гладки подоконник. Отсюда само собой напрашивается решение использовать его в качестве рабочей зоны (тем более, если подоконник широкий). Естественный свет из окна будете полезен для глаз, а отсутствие необходимости ставить в комнате письменный стол освободит жизненное пространство и даст возможность внедрить другие оригинальные дизайнерские решения.

 

Основной проблемой современных кухонь является их маленький размер, и хозяйкам приходится идти на самые разные ухищрения, чтобы использовать имеющееся место по максимуму. Подоконник может стать прекрасной альтернативой дополнительному столу на кухне, или же превратиться в функциональную барную стойку. Причем такое решение подходит не только для квартир холостяков – как показывает практика, даже в больших семьях барные стойки пользуются успехом, дети просто обожают залезать на высокие стулья и кушать, представляя себя в кафе.

Сидеть на подоконнике и мечтательно смотреть в окно, или же читать интересную книгу с чашкой любимого чая... Это доступно не только романтическим барышням из сериалов, но и самым простым жителям российских городов. Достаточно лишь немного расширить подоконник и украсить его несколькими подушками, чтобы роскошная зона для отдыха с видом на город была готова!

Чистые просторные подоконники, не заполненные ничем, смотрятся, конечно, шикарно, но в реальность большинства людей вписываются очень слабо. В подавляющем большинстве случаев зона у окна используется в качестве хранения: цветов, мелких бытовых вещей, рамок с фотографиями. Стоит помнить, что, если оконный проем не глухой, обязательно нужно оставить свободное место для раскрытия створки. Ведь по нескольку раз в день передвигать несколько вещей для того, чтобы впустить в комнату свежий воздух, очень затратно по времени и количеству энергии. Прекрасной идеей будет использовать подоконник в качестве мини-библиотеки. Можно даже разместить небольшие полочки по периметру окна так, чтоб не перекрывать поток солнечного света.

Компания «Окна 18 Рус» предлагает в продаже качественные и долговечные пластиковые окна в Ижевске, которые способы помочь избавиться от сквозняков в квартире и уменьшить счет за отопление в зимний период времени.