Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Учимся выбирать окна для цокольного этажа

Большинство загородных домов и коттеджей имеют технический цокольный этаж. Однако при желании эту площадь можно сделать полезной, превратив пространство из обычного места для хранения инвентаря или расположения технологических приспособлений в функциональное помещение. Как показывает практика, на цокольном этаже чаще всего размещают домашний кинотеатр, тренажерный зал, или сауну. А вот спальня, детская комната или уютная гостиная на цокольном этаже будет неуместна, так как окна там не могут быть полноценного размера, а небольшой проем не обеспечит достаточное количество дневного света для комфортного пребывания.

Нужны ли окна на цокольном этаже?

В связи с небольшим размером окна и его нестандартным расположением многие владельцы домов задумываются, нужно ли им купить окна Veka недорого на цокольный этаж, или это будет лишней тратой, и стоит просто сделать глухую стенку? Эксперты дают единогласный ответ – окна нужны! Именно оконные проемы обеспечивают правильный воздухообмен в помещениях, а также неплохо помогают сэкономить на электричестве.

Какое же окно выбрать? Деревянные оконные рамы в этом случае недопустимы, так как древесина не любит условия повышенной влажности. Неплохим вариантом выступает алюминиевый профиль, однако он не может похвастаться хорошими теплоизоляционными свойствами, а на нижних этажах всегда более низкая, не очень комфортная для человека температура, и сохранение тепла в комнатах будет иметь большое значение. Оптимальным решением будет установка металлопластикового окна. ПВХ-профиль с энергосберегающими стеклопакетами обладает нужным уровнем шумо- и теплоизоляции и стойко сопротивляется неблагоприятным погодным условиям. В Ижевске можно купить окна Veka недорого, подобрав при этом хороший профиль нужного размера, при необходимости не станет проблемой заказ окна нестандартной формы по индивидуальному проекту.

 

Особенности окон для цокольного этажа

Чтобы окно прослужило максимально долго и не требовало специального ухода, важно выбрать изделие от известного производителя с хорошей репутацией. Также ни в коем случае не стоит экономить, покупая глухие окна – это неминуемо приведет к образованию плесени на откосах, лучше выбрать створки поворотно-откидного типа. Частое проветривание – вот залог здоровой атмосферы на цокольном этаже. Защититься от злоумышленников поможет противовзломная конструкция. Если же окно уже стоит, то рекомендуется защитить его металлической решеткой. Еще одним важным аспектом выступает приямок – если окно находится близко к земле, именно приямок обеспечит поступление максимального количества прямого солнечного света.

Компания «Окна 18 Рус» предоставляет своим клиентам великолепную возможность купить окна Veka недорого, ничего не теряя в качестве. Наличие собственного производства и инновационного оборудования позволяет нам гарантировать надежность и долговечность изделий, а также доступную цену. Мы гордимся тем, что уже много лет поставляем на российский рынок исключительно высококачественный продукт!