Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Трехкамерный стеклопакет – достоинства и недостатки

Все больше и больше хозяев задумываются над тем, установить ли им у себя дома трехкамерный стеклопакет в Ижевске. Эта конструкция не является новинкой на рынке, и появилась сравнительно давно, однако лишь сейчас наблюдается всплеск ее популярности.

Зачем вообще добавлять камеры в окно и утолщать его? Конечно же, ради утепления и звукоизоляции. Ни один эксперт не возьмется оспаривать высокую энергоэффективность такого продукта. Однако, как показывает практика, это не всегда обоснованный выбор, и во многих помещениях нет смысла ставить столь мощное, но вместе с тем и дорогое, пластиковое окно.

 

Чем трехкамерный стеклопакет отличается от двухкамерного?

Трехкамерный стеклопакет в Ижевске оправдан, только если есть повышенные требования к тепло- и шумоизоляции. Климатические условия в регионе не столь суровые, чтобы требовалось применять такую защиту. По своему внешнему виду металлопластиковое окно с тремя камерами практически не отличается от классического двухкамерного, разве что кажется чуть толще. Замкнутая конструкция из 4 стекол содержит 3 абсолютно герметичных камеры, внутрь которых накачивает воздух или инертный газ.

Что касается теплопередачи, то испытания показывают, что трехкамерный стеклопакет обладает наилучшими эксплуатационными характеристиками, минимальный коэффициент для него составляет 0,65 м.кв.*⁰С/Вт, а при добавлении газового состава и энергосберегающих стекол показатель стремится к 1. Точно так же возрастают и шумопоглощающие характеристики, причем лучше всего данные окна справляются с высокочастотным шумом (а звуки поездов, к сожалению, могут быть немного слышны).

Стоит обратить внимание и на такой недостаток окон с тремя камерами, как ухудшенное светопропускание. В мягком климате дискомфорт от использования окон будет ощутимым, они больше подходят для условий Заполярья, где уровень естественного освещения низкий, и разница незаметна.

Высокая стоимость трехкамерной конструкции обусловлена:

- увеличенным расходом недешевых материалов;

- усложненной технологией изготовления;

- малосерийным производством;

- необходимостью применения нестандартного оборудования.

Кроме этого, требуется производство усиленного металлопластикового профиля, а также использование максимально прочной фурнитуры, да и квалификация монтажников должна быть высокой. Сделать открывающееся окно тоже не получится (конечно, можно, но это очень нежелательно), так как на распахивающуюся створку ложится слишком большая нагрузка из-за тяжести конструкции.

Компания «Окна 18 Рус» рекомендует не спешить устанавливать трехкамерный стеклопакет в Ижевске, лучше для начала проконсультироваться со специалистами. Вполне возможно, удастся подобрать менее дорогой в финансовом плане, но не менее эффективный вариант. Обратите внимание на широкий выбор оконных конструкций на нашем сайте, а также большой список дополнительных услуг. Мы работаем для вас!