Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Однокамерные vs двухкамерные стеклопакеты: что выбрать?

Во многих домах, построенных несколько десятилетий назад, проблема потери тепла в зимний период времени стоит очень остро, и без дополнительной теплоизоляции невозможно избавиться от вездесущих сквозняков. Как подтверждают исследования, до 50% тепла из квартиры при достаточно сильном ветре может быть утеряно через щели в оконных рамах. Показатель ужасающий, и еще раз доказывающий, что установка пластиковых окон в Ижевске взамен старых деревянных – всегда правильное решение!

На этапе подбора оптимальной по цене и качеству металлопластиковой оконной конструкции у многих возникает закономерный вопрос: однокамерный или двухкамерный профиль стоит выбрать? Отметим сразу краткое резюме: не стоит сразу отметать однокамерные стеклопакеты как неэффективные, есть ситуации, когда их будет вполне достаточно, однако в большинстве жилых квартир целесообразно ставить именно двухкамерные стеклопакеты с защитой от солнца и аргоновой подушкой (этот довольно стандартный для современных окон набор избавит хозяев от каких-либо оконных забот). А теперь остановимся подробнее на каждом варианте.

 

Особенности однокамерных стеклопакетов

Конструкция такого стеклопакета представляет собой алюминиевую рамку, на которой размещены два стекла, а между ними есть герметичное пространство, заполненное инертным газом или осушенным воздухом с добавлением абсорбента, способного поглотить влагу.

К преимуществам таких окон можно отнести относительную легкость конструкции, не создающую дополнительную нагрузку на крепления (благодаря этому продлевается рок эксплуатации фурнитуры), а также более низкую цену (на 15/20% дешевле, чем двухкамерное). Но и недостатки тоже имеются: низкая шумоизоляция, низкий коэффициент сохранения тепла. Когда температура окружающей среды опустится ниже -8 градусов Цельсия, на однокамерных окнах может образоваться конденсат – а его регулярное наличие приводит к развитию плесени.

Основные характеристики двухкамерных стеклопакетов

Установка пластиковых окон в Ижевске в тех или иных домах происходит постоянно, и большинство покупателей все же предпочитают выбирать именно двухкамерные окна. Их любят и ценят не только за великолепную способность сохранять в квартире прохладу летом и тепло зимой, но и хорошую степень изоляции шума. При закрытом окне с улицы практически не доносится ни звука, и хозяева остаются в благословенной тишине. Конденсат на окнах образовывается крайне редко (для этого нужно, чтоб температура на улице была -30 градусов Цельсия, а в доме влажность упала ниже 50%).

Компания «Окна 18 Рус» гарантирует, что заказанные у нас изготовление и установка пластиковых окон в Ижевске избавят вас от любых сложностей с оконными проемами. Обращайтесь за консультацией и просчетами, и наши профессиональные мастера в кратчайшие сроки выполнят все работы, а также ознакомят со всеми нюансами подбора оконных конструкций.