Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Преимущества алюминиевых окон

Многие современные многоквартирные и частные дома возведены с применением нестандартных архитектурных решений, благодаря чему они обладают уникальным внешним видом и соответствуют самым инновационным требованиям по энергоэффекивности и функциональности.

В связи с неординарной формой или размером окна иногда пластиковые оконные конструкции не являются оптимальным решением, и тогда выбор падает на алюминиевые окна. Алюминий известен своей легкостью (он в 3 раза легче стали) и универсальностью. Этот материал прочный и практически не вступает в реакции с другими веществами. Алюминиевые профили не нуждаются в армировании, поэтому могут быть достаточно узкие.

Почему же, несмотря на существование очень практичных и выгодных пластиковых окон некоторые клиенты нашей компании «Окна 18 Рус» делают выбор в пользу конструкций из алюминия? Потому, что они у них есть немало сильных сторон, в том числе:

- хорошие шумоизоляционные свойства;

- надежная защита от взлома и проникновения;

- большой выбор размеров и форм;

- много вариаций открывания створки;

- возможность адаптации системы под индивидуальное строительство;

- прочность и легкость материала, не требующая укрепления стен;

- отсутствие необходимости обслуживания;

- возможность создавать очень большие остекленные поверхности.

На заре своего возникновения алюминиевые окна применялись только для холодного остекления, однако сегодня существует и теплый вариант. Конструкции без утепления полностью выполняются из алюминия, поэтому они подходят для установки в местах, где нет нужды в отоплении в зимний период (террасы, видовые прогулочные зоны, зимние сады и др.). С ростом популярности таких окон все чаще у покупателей возникал вопрос – а можно сделать так же, но с утеплением? Ученые и производители скооперировались, и создали интересное решение. Теплый алюминиевый профиль представляет собой два отдельных металлических элемента, соединенных между собой термической прокладкой. Благодаря тому, что прокладка создает желанный барьер, и обеспечивается необходимый уровень теплоизоляции. Сравнительно недавно в широкой продаже появились трехкамерные окна из алюминиевого профиля с низким коэффициентом передачи тепла, благодаря чему их можно свободно применять в энергоэффективном строительстве.

Окна из алюминиевого профиля могут быть выполнены практически в любом цвете. Есть три популярных способа окрашивания алюминия. Это может быть порошковая окраска (нанесенная краска высыхает в горячей среде), анодированный способ (на поверхности образовывается оксид, исключающий коррозию) и ламинация (декоративная пленка дает возможность обеспечить сходство с интерьерными элементами).

Компания «Окна 18 Рус» является надежным поставщиком алюминиевых окон в Ижевске. Мы гарантируем оптимальное сочетания качества и цены на нашу продукцию, а наши работники выполняют поставленные перед ними задачи максимально оперативно и четко, благодаря чему клиенты остаются довольными.