Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Холодное остекление балкона и как от него избавиться

Естественным для каждого человека является желание жить в красивой и приятной для тела и души обстановке. Чтобы в жилище можно было с удовольствием находиться длительное время и зимой, и летом, важно сделать комнаты максимально теплыми, но в то же время, с хорошей вентиляцией. Тогда в помещениях никогда не будет душно, но и сквозняки и ощущение мороза по коже беспокоить не будут. Установка окон Века в Ижевске способна обеспечить такой необходимый уровень комфорта.

Легче всего проводить ремонт в новостройках, так сказать, «с нуля». Если же изначально в помещении уже есть какое-то остекление в доме и на балконе, зачастую переделывать его не хочется. Но это ошибка, ведь на вторичном рынке чаще встречаются стандартные деревянные рамы, не способные адекватно остановить проникновение холода, пыли и шума в комнату. Если же стоят пластиковые стеклопакеты, то, скорее всего, это «холодные окна», непригодные для круглогодичного использования.

Как показывает практика, даже если к квартире уже стоят старые пластиковые окна на балконе, их будет очень выгодно заменить на современное «теплое» остекление. Тем более, установка окон Века в Ижевске происходит быстро и не требует от заказчика никаких особых приготовлений – достаточно лишь убрать занавески с окна и цветы с подоконника, чтобы мастера могли приступить к демонтажу старой конструкции и установке нового герметичного окна с великолепной шумо- и теплоизоляцией.

 

Как распознать холодное остекление?

Казалось бы, зачем делать балкон теплым? Ведь туда зимой выходят, чтоб повесить выстиранное белье, покурить, или спрятать из глаз долой ненужную коробку… Однако, так происходит только на холодных балконах. Если же установить теплое остекление, то балкон способен превратиться в очень полезную площадь, дополнительную небольшую комнатку в квартире, да еще и с роскошным видом. Конечно, холодное остекление обходится дешевле, но это сомнительная экономия. Оно бывает 3 основных типов:

- стоечно-ригельная система (держится на наружных прижимах, используется для новых домов);

- витражная рамная система (монтируется на этапе возведения новостройки еще до наступления эксплуатации);

- индивидуальное решение (жильцы самостоятельно придумывают какие-то конструкции).

В случаях, когда нужно остеклить уже давно используемое помещение, выбор в пользу того или иного технологического решения должен принимать специалист, так как нужно учесть множество нюансов, в том числе крепость стен и общую тяжесть всей конструкции, немаловажное значение имеет климат местности и сила ветров.

Есть много причин для смены холодного остекления на теплое, но главный аргумент – возможность полноценно пользоваться балконом, невзирая на погодные условия снаружи. Установка окон Века в Ижевске от компании «Окна 18 Рус» отличается высочайшим качеством и оперативностью всех проводимых работ. Наши лучшие мастера лично приезжают на замер проемов, оконные и балконные конструкции изготавливаются четко по размерам и в соответствии с пожеланиями заказчика, а монтаж происходит всего за 1 день.