Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Виды откосов для пластиковых окон Века

Обязательной составляющей каждой современной квартиры или стильного загородного дома являются качественные пластиковые окна Века. Выбору стеклопакета и оконного профиля обычно уделяют много внимания, а вот об откосах никто практически не думает заранее. Между тем, именно правильно проведенная отделка откосов обеспечивает завершенный и эстетически привлекательный вид всей оконной конструкции. Более того, без откосов невозможно обеспечить нормальную эксплуатацию окон.

Прежде, чем разбираться с видами откосов, давайте определимся, что же это такое. Откосами называют участок стены, непосредственно примыкающий к оконной раме. Именно откосы образовывают нишу в стене, где и располагается окно. Откосы выполняют не только декоративную функцию, они ответственны за утепление участка, расположение точки росы. Другими словами, неправильно сделанные откосы могут стать причиной постоянно потеющих окон, вызвать появление черной плесени и ухудшение микроклимата в комнате. Поэтому крайне важно найти хорошего специалиста для отделки откосов, а также использовать качественные материалы.

 

Какие бывают откосы?

Существует несколько вариантов стандартной отделки откосов, при этом выбор материалов не так и велик. В подавляющем большинстве случаев мастера используют в разных комбинациях:

- гипсокартон;

- штукатурку;

- пластик.

В большинстве квартир пластиковые окна Века обрамляют именно откосами из штукатурки – данное решение является наиболее популярным ввиду своей универсальности, экологичности и простоты исполнения. Кроме того, к откосам из штукатурки попросту все привыкли, таким способом окна отделываются уже много десятилетий. Но у любой технологии есть недостаток, и в случае со штукатуркой это низкие показатели теплоизоляции.

Для тех, кому критично важно сделать оконный проем максимально теплым, больше подойдут откосы из гипсокартона. Гипсокартон монтируют на стену, а промежуток между двумя материалами заполняют утеплителем. После этого необходимо прогрунтовать поверхность и нанести финишную смесь. Результат визуально неотличим от качественной штукатурки, однако процесс отличается трудоемкостью. Также нельзя использовать гипсокартон для наружных работ, так как материал не выдерживает перепадов температур и дождя.

Наименее распространенными на данный момент являются пластиковые откосы, так как это сравнительно новое изобретение. Но они становятся все более популярными, так как для работ не требуется сложных инструментов, и все можно сделать быстро. К стене прикрепляют паропроницаемые и не проводящие тепло сэндвич-панели, благодаря чему окно сразу преображается. Но это – самый дорогой вариант.

Компания «Окна 18 Рус» предлагает в продаже пластиковые окна Века в Ижевске, изготовленные на собственном производстве с соблюдением всех международных стандартов. Многолетний опыт создания и монтажа металлопластиковых конструкций позволяет нам гарантироваться великолепное качество предоставляемых услуг. Наши мастера самостоятельно выезжают на бесплатный замер проемов для обеспечения точности изготовления окон, а установочная бригада приезжает точно в назначенное время без опозданий и оперативно выполняет свою работу.