Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Как сверлить отверстия в пластиковых окнах?

На протяжении многих веков деревянным окнам не было аналогов, и вот благодаря технической революции человечество дождалось новики. Пластиковые окна в Ижевске (точно так же, как и в других городах по всему миру) стремительно набрали популярность и заслужено стали настоящими «любимчиками» публики. Еще бы, ведь ПВХ-профили очень просты в эксплуатации, великолепно сохраняют тепло и изолируют помещения от посторонних звуков, избавляют от настырных сквозняков, и при этом стоят совсем недорого!

Несмотря на то, что пластиковые окна можно увидеть в любом современном доме, да и рынок вторичного жилья активно «обзаводится» энергосберегающими конструкциями по мере ремонта квартир, эти изделия все еще окутаны домыслами и странными суждениями. Из-за этого некоторые покупатели не знаю, как полноценно пользоваться оконными профилями и боятся им навредить.

Один из самых частых вопросов, получаемых менеджером «Окна 18 Рус», является фраза «Можно ли сверлить пластиковые окна?». Казалось бы, зачем это делать, если конструкция изначально продумана наиболее эргономичным образом? На самом деле, причин может быть много. К примеру, нужно закрепить шторы прямо на профиле, прикрепить откос, замаскировать некрасивый швы, смонтировать светодиодную ленту или же проложить интернет-кабель. Ответ четкий и ясный «да»! Однако, чтобы не повредить окно и не испортить его, нужно сверлить пластик правильно.

Как сверлить пластиковый оконный профиль?

Пластиковые окна в Ижевске можно сверлить не в любом месте. Наиболее уязвимыми местами считаются защелки и точки скрепления со стеклопакетом. Поэтому нельзя проделывать отверстия по периметру штапика. Также категорически запрещено сверлить в местах, где начинается уплотнитель штапика, это приводит к ухудшению звукоизоляционных свойств и даже может привести к появлению трещин в стекле. Лучше всего отступить от штапика на 2 сантиметра.

Наиболее оптимальными местами для проделывания отверстий считаются глухие створки и рамы. Для этого используются специальные шурупы для окон. Однако иногда их сложно прикрутить из-за тонкого основания, поэтому можно взять сверло по металлу с диаметром чуть меньшим, чем шуруп, и сначала просверлить отверстие, а затем уже с легкостью вкрутить шуруп.

При выборе места для сверления обязательно стоит проверить, будут ли створки окна в дальнейшем беспрепятственно открываться. Не стоит брать слишком длинный саморез, ведь он может нарушить герметичность нижних камер стеклопакета, что приведет к ухудшению теплоизоляционных свойств конструкции. Помните, что с легкостью замаскировать дыру на месте неправильно прикрученного шурупа не получится, так что в случае сомнений в собственных силах лучше доверить сверление профессионалу и вызвать опытного рабочего на дом.

Купить пластиковые окна в Ижевске на самых выгодных условиях предлагает компания «Окна 18 Рус». Наши изделия отличаются высоким качеством и потрясающей надежностью, а наши клиенты остаются довольны результатом и рекомендуют нас своим друзьям.