Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Пластик или алюминий? Какое окно выбрать?

Современными металлопластиковыми оконными конструкциями уже никого не удивить. Это на заре своего появления они воспринимались, как диковинная роскошь, недоступная большинству россиян, сегодня же все рачительные хозяева понимают, что пластиковые окна – оптимальное решение в плане сочетания качества, долговечности и цены.

Компания «Окна 18 Рус» занимается производством и продажей пластиковых окон Века, ведь уже больше 20 лет такие конструкции являются лидерами продаж. С каждым годом ученые изобретают новые способы улучшить изначальное техническое решение, и окна становятся все светлее, теплее, крепче и красивее. Сравнительно недавно в моду вошли профили из металла (алюминия). Давайте же сравним, какие окна стоит выбрать в собственное жилище, чтобы на протяжении многих лет наслаждаться комфортом и радоваться удачной покупке.

 

Алюминиевый профиль vs пластиковый профиль

Алюминиевый профиль представляет собой слои легкого металла со специальным термостатом (он служит изолятором между контурами). Роль термостата заключается в сохранении тепла и повышении устойчивости к перепадам температур всей конструкции. Ведь, как известно, металл обладает очень хорошей теплопроводностью, и плохо подходит для теплого остекления. Поэтому окна без утеплителя вообще не имеет смысла ставить (кроме, как на балконе), так как от холода они не способны уберечь, а предохранят лишь от порывов ветра, капель дождя и посторонних звуков. Термостат изготавливают из полиамида, утепленного стекловолокном, и при покупке обязательно стоит тщательно изучить технические характеристики материалов.

Пластиковые окна Века устроены принципиально другим образом. Многокамерный пластиковый профиль является надежной защитой от пронизывающего холода и оптимально подходит для использования в условиях с постоянными перепадами температур. Используемый для изготовления оконных конструкций пластик абсолютно безопасен для здоровья человека и не выделяет в воздух опасных веществ, он не желтеет со временем и отличается хорошей устойчивостью к механическим повреждениям.

Что касается эксплуатации, то по длительности использования данные профили аналогичны, и без проблем служат своим хозяевам до 50 лет. Уход за окнами с ПВХ-профилем очень прост –достаточно регулярно протирать поверхность влажной тряпкой, иногда можно использовать мыльный раствор, и все. Отдельно внимания заслуживает фурнитура, ее нужно смазывать силиконовой смазкой раз в 1-2 года. А вот алюминиевые окна нужно протирать очень нежно, чтобы не нанести на поверхность царапины. Рамы рекомендуется обрабатывать силиконовыми очистителями с помощью мягких салфеток, затем промывать водой и насухо вытирать.

Ценовая политика также очень разная – пластиковые окна Века может позволить себе почти каждый, это рациональная покупка, в то время как алюминиевые профили в дань моде имеют значительно более высокую цену.