Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Сервисное обслуживание пластиковых окон

Современные металлопластиковые оконные и дверные конструкции – это комплексные с достаточно сложные механизмы, нуждающиеся в регулярном уходе. Сервисное обслуживание окон в Ижевске позволяет значительно продлить срок беспроблемной эксплуатации, обеспечить качественную тепло- и звукоизоляцию в квартире или доме, а также гарантировать правильность работы всех составных элементов системы.

Под обслуживанием окон обычно подразумевают уход за различными деталями конструкции. Так, стеклопакеты необходимо регулярно протирать, фурнитуру очищать от грязи и смазывать, на стыке материалов необходимо иногда менять износившийся резиновый уплотнитель, провисающие под собственным весом створки нужно регулировать… Конечно, всего этого можно не делать вообще, но тогда не стоит ожидать, что окно будет служить «верой и правдой» достаточно длительное время.

 

Что будет, если не выполнять сервисное обслуживание окон в Ижевске (самостоятельно или с помощью работников «Окна 18 Рус»)? В первую очередь, следует ожидать сложности с открыванием и закрыванием окна, фурнитура начнет заедать, затем разные детали постепенно начнут выходить из строя, и придется вызывать ремонтную бригаду. Вполне вероятно появление настырного сквозняка.

Если пофантазировать, то регулярный уход за окнами вполне можно сравнить с техническим обслуживанием автомобиля. Да, его можно игнорировать, но ни к чему хорошему это не приведет.

В чем заключается обслуживание окон?

Большая гарантия на окна (10-20 лет) в подавляющем большинстве случаев распространяется не на всю систему, а на оконный профиль. Что касается уплотнителя и фурнитуры, то при беспечном отношении уже через 5 лет после установки стоит ожидать появления первых проблем. Что же будет делать нанятый специалист по обслуживанию?

- удалять с помощью пылесоса или специальной кисточки загрязнения с фурнитуры;

- смазывать все движущиеся части конструкции машинным маслом или силиконом;

- следить за сохранением эластичности уплотнителя, менять его при необходимости;

- регулировать фурнитуру в соответствии с сезоном, обеспечивая необходимую силу прижима к профилю;

- следить за тем, чтобы водные каналы, отвечающие за отвод излишней влаги от профиля, были всегда открыты.

Все эти процедуры вполне можно выполнить дома самостоятельно. Наем работника больше актуален фирмам и организациям, владеющим помещениями с большим количеством пластиковых окон. В обязанность сотрудников не входит уход за окнами, соответственно, они могут быстро «разболтаться» и приблизиться к поломке. Регулярный уход руками профессионала убережет окна от дорогостоящего ремонта и сэкономит не только финансы, но и нервы владельца.

Компания «Окна 18 Рус» осуществляет регулярное сервисное обслуживание окон в Ижевске с выездом по адресу по самым доступным ценам. Поверьте опыту сотен наших клиентов – гораздо выгоднее выбрать мастера, которому вы доверяете, и 1-2 раза в год обеспечить окнам должный уход, чем каждые 5-10 лет менять старые окна на новые, не понимая, почему они так быстро ломаются, или же постоянно сталкиваться с поломкой фурнитуры.